боль и ограничение движения в плече

Форум закрыт для новых сообщений

Мир Вам и Вашему дому. Андрей Андреевич, SOS! Пожалуйста, подскажите: работаю с пациентом уже пять сеансов- человек обратился по поводу боли и ограничения подвижности в левом плечевом суставе. С его слов, до этого терпел в течение трёх месяцев. Острая пронзающая боль при отведении руки назад- вверх. Любые другие движения без нагрузки безболезненны. А если надо поднять даже небольшой груз, или просто при сжатом кулаке, движение рукой в любых направлениях вызывает острую пронизывающую боль в глубине где- то за лопаткой: боль одновременно и острая, и тянущая. Как обычно, работаю по Вашей методике- суставная гимнастика и далее- по протоколу. Результат НОЛЬ?! Боль ни уменьшилась ни на йоту... "Раздышались" ребра, улучшилась работа желчного и поджелудки, уменьшилась ферментопатия, ушли жиры на торсе и талии (специально на эту тему не работали), А что касается боли в плече- сдвигов никаких. Молодой крепкий парень (Дагестан), спортивный , в свои 32 года не съел ни одной таблетки. Мы в панике. Что делать??? На чем ещё акцентироваться? ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ! С любовью и уважением, Маргарита, Ставрополь.

   Здравствуйте, Маргарита. Надо проверить, все ли рёбра подвижны. Можно делать суставную гимнастику на плечевой сустав со сжатой в кулак рукой (те же движения, что и обычно). Думаю, что какая-то из глубоких мышц была травмирована при спортивных занятиях. Достать её при помощи МФР не всегда возможно, пробуйте то, что я предложил. Ну и область сустава надо проработать до кости, под лопатку и в подмышечную ямку залезть, все расслабить. Желаю успеха!                               

Мир Вам и Вашему дому! Спасибо, Андрей Андреевич! Я поняла, что ещё доработать. С грядущем Днём Победы!!! Любви, радости, творческих успехов! Маргарита, Ставрополь.