Нестабильность

Форум закрыт для новых сообщений

Здравствуйте. Нажал сбоку на 6-й шейный для того, чтобы сделать рекойл. Он хрустнул и сместился. Далее смещался туда-сюда при малейшем нажатии, но не эластично как это бывает, а так, словно его вообще никакие связки не держат и с едва заметным скрежетом. Это и есть не стабильность? Ничего я там хоть не повредил?

Здравствуйте. Организм на гипомобильность одних позвонков может создавать гипермобильность других. Чтобы подвижность была оптимальной, надо потихоньку двигать 7-й. когда движение есть. Диски и связки позвоночника восстановятся и движение будет оптимальным. Если боли нет, значит, травмы нет.

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, есть ли в г. Набережные Челны специалисты, работающие по вашей методике, у 3 моего 3 х месячного ребенка смещение шейного позвонка(делали рентген легких и там это заметили), голову держит неуверенно,одна ручка сжата в кулачке часто, двумя ручками все время потрясывает даже в спокойствии, на попе асимметрия складочек, но рентген исключил дисплазию и вывихи на животе лежать не любит, держит голову несколько минут и кладет, плачет. Невролог поставила диагноз Перинатальная патология ЦНС. по узи в 36 нед во время беременности было обвитие однократное,еще было нарушение кровотока, родилась девочка на 38 нед.,с признаками асфиксии, в глазах кровь,рожала я сама, 7 баллов по шкале Апгар. Узи головы в месячном возрасте показало одну кисту. Что делать ?подскажите что делать ?? Делали электрофорез и счас вот курс массажа....курс электрофореса на шейный отдел в месячном возрасте. Сейчас 8 ой день массажа, 5 дней прошли нормально, а с 6 ого она дурниной орет на массаже...приходится сокращать по времени.Невролог назначила актовегин в/м-10 и направление в стационар.

Здравствуйте. В таких ситуациях массаж малоэффективен. Асимметричные складки на попе говорят о смещении крестца. Если это не устранить, сколиоз в будущем гарантирован на 100%. Жалко, когда таких маленьких детей мучают электрофорезом и актовегином. Рекомендую не терять время и обратиться к специалисту. работающему моими техниками - смотрите на сайте "список слушателей, прошедших обучение.

Здравствуйте, Андрей Андреевич! Меня зовут Анастасия, мне зо лет. Нужна ваша помощь! У меня заболевания позвоночника, как выяснилось. Так получилось, что из-за неправильно
поставленного диагноза, меня стали лечить тяжелыми антидепрессантами. Началось все
на нервной почве, но еще раньше рентгеновские снимки показали нестабильность шейных позвонков. В состоянии невроза и легкой, но затяжной депрессии уже два года. Были страшные вегетативные кризы. Вчера вспомнила про воротник, который мне давно, еще два года назад прописывали носить. Купила и сегодня впервые за долгое время почувствовала некоторое расслабление и ПА не было. Думаю дело в неправильном кровоснабжении мозга из-за напряжения мышц позвоночника. Прошу Вас помочь, если сможете. Я проживаю в г.Краснодаре, возможно вы знаете хороших врачей в вашей области и техник остеопатии в нашем городе. Если есть возможность, отправьте пожалуйста контакты специалистов на мой
эл. адрес. Зараннее благодарю! Анастасия.

Здравствуйте, Анастасия. В Краснодаре у меня есть выпускники, рекомендую Ким Елену. Нестабильность шейных позвонков диагноз классической медицины. С позиций биомеханики это гипермобильность. Когда она есть, где-то рядом есть гипомобильность, то есть неподвижность. При гипермобильных средних шейных позвонках гипомобильными бывают 1-2 и 6-7. Думаю, что нашими техниками ваши проблемы можно решить. По мере их решения или облегчения можете оставлять информацию на форуме – возможно, это поможет другим людям с такими же проблемами.

Здравствуйте, Андрей Андреевич! Пишу Вам немного отчаявшись, у меня после остеопатических манипуляций очень болит шея, ночи почти бессонные. Последний остеопат при лечении улучшил состояние, но все равно болит при долгом сидении и во сне, давит гортань и впивается подъязычная кость, ночью просыпаюсь от боли и гальванических реакций. На снимках ничего особенного, неврологи помочь не могут Остеопат на последнем сеансе предложил анально полечить травмированный в детстве копчик. А я вообще не люблю такого рода вмешательства. Еще сказали была хлыстовая травма, но я не помню. Мне 40 лет. Живу в Питере. Что мне делать, к кому обратиться?И если исправлять копчик, то надолго ли сохраняется результат, не согнется ли он опять сам буквой "Г"? Я уже очень устала, хочу выздороветь...Спасибо!

Здравствуйте, Наталия. мы с шеей работаем со всех сторон, в том числе в области гортани и под челюстью. Техники мягкие, безболезненные. По копчику работаем не входя в анус, снаружи, так же без боли. После коррекции он не загнётся - его синхондрозы непросто разработать, но после этого они уже не смогут напрячься в той степени, которая была до коррекции. 40 лет - прекрасный возраст (баба ягодка опять). Обращайтесь к моим выпускникам и будете здоровы. выделить кого-то не могу, все молодцы. Смотрите страницу сайта "список прошедших обучение).

Здравствуйте, Андрей Андреевич! К счастью, уже побывала у остеопата и мне за один сеанс интраанально исправили копчик совершенно безболезненно.Что улучшило моё состояние, сэкономило мои время и средства:) В 45 баба ягодка опять, спасибо, что не выделили учеников, значит они все одинаковые;)

рад за вас! Есть только один момент, о котором вы должны знать: через анус не корректируется первый копчиковый позвонок, а он всегда бывает смещён. А ещё, кроме коррекции копчика, надо восстановить эластичность тканей тазового дна. Мы это делаем своей суставной гимнастикой, а другие, как правило, не делают вообще. Сохраняющиеся напряжения могут вызвать дискомфорт и влиять на мочеполовую систему. То, что вы почувствовали облегчение, это хорошо. Немного походите, и организм будет знать, достаточно ли ему хорошо, или не совсем. В соответствии с этим можно действовать дальше. 

Добрый день!Подскажите, пожалуйста квалифицированного специалиста в Киеве.После визита к "специалисту", работающего по его утверждению по Вашей методике(но в Вашем списке его нет),у жены возникли боли. которых до его вмешательства не было.У неё достаточно проблемный позвоночник,протрузии дисков 2-3-4 поясничного отдела,грыжи Шморля в грудном отделе,сильное искривление со скручиванием таза(после перелома ноги и хождения на костылях 20 лет назад)остеопения, остеохондроз.Но при этом. она постоянно делает упражнения, занимается йогой, поддерживает себя в хорошей форме, и в свои 45 выглядит лет на 10 моложе.До визита никаких болей не было( кроме "зажатой" поясницы).После первого сеанса, на котором я присутствовал, тоже.Он определил малоподвижные сегменты позвоночника, возможный объём движения, немного поработал с животом "по Огулову", пропустил мимо ушей много вопросов и информации о состоянии здоровья, видно, просто "не в теме".На втором сеансе я не смог присутствовать и очень об этом пожалел - потому, что состояние у жены ухудшилось очень быстро-появились боли в шее, головная боль по утрам, шум ушах,хруст и боль в 1 и 7 , ограничения движения головой. Появилась сильная боль между лопаток, отдающая в руки и тоже ограничение движения при выполнении упражнений.При пальпации этой зоны - острая боль при прикосновении к впадине между позвонками справа.При распросе, жена рассказала - работал с шеей(тянул) без предварительного разогрева мышц и связок шеи, с болевыми ощущениями, "разделял" позвонки в грудном отделе сильным надавливанием между позвонками до боли, кроме того было достаточно холодно в комнате. Третий сеанс был назначен через 4 дня, жена на него идти отказалась, просто пришла за вещами и сказала , что не будет к нему ходить, он даже не поинтересовался, почему , и состоянием после его манипуляций. Прошло две недели, боли везде не проходят.Позвонил ему и спросил, что он мог сделать, описав состояние жены, он предположил, что это крепатура(!!!) и что такие последствия в его практике впервые!Мол, приезжайте, посмотрим, что можно сделать.У жены, естественно, нет такого желания - человек взял деньги, но не решил проблему( или не начал её решать), а создал другие. Или я не прав? Оцените, пожалуйста, ситуацию и посоветуйте хорошего спеца по Вашей методике, которая по философскому подходу и профессионализму, как мне кажется, одна их лучших. Спасибо!

Здравствуйте, Евгений. предполагаю, что с вашей женой работал кто-то из недоучившихся у меня специалистов. Вижу много нарушений технологии:

1) мы работаем без боли, особенно с шеей и позвоночником

2) в помещении болжно быть тепло - примерно 25 градусов

3) массаж живота у меня авторский, и он лучше совмещается со всем остальным по моей схеме

Из прошедших обучение в Киеве рекомендую Ивана Брюховских. Он успешно работал с женой во время беременности, работает достаточно мягко.

Здравствуйте! Моя дочь в 3 мес перенесла менингоэнцефалит. Сейчас отстаем в пазвитии,голову не держит,в конечностях спастический тетрапорез. Врачи рекомендуют не проводить никакого лечения 6 мес. Выписаны домой,я стала замечать что когда держу ее на руках при поглаживаеии по спинке она сильно кричит. Боль в области шеи. На животе лежать не может,кричит очень. Скажите может ей повредили позвонки в реанимации( была на ивл) до болезни держала голову,держала игрушки. И можно ли нам сейчас все поправить,не ждать 6 месяцев.

Здравствуйте, Катерина. Конечно, надо работать - чем раньше уйдут отклонения, темлучше будет развиваться ребёнок. Родовые и последующие травмы могут проявлять себя не сразу, поэтому я рекомендую проверять детей до года каждые два-три месяца даже при отсутствии каких-либо отклонений в развитии. Ищите специалистов в вашем регионе, работающих моими техниками.

К кому порекомендуете обратиться,мы живем в ижевске , и вы не сказали можно ли нам,у нас эпи синдром стоит. Не навредит ли? Очень боимся...

Я думаю, что при правильной работе можно снять и эписиндром. причина скорее всего в шее. Конкретно порекомендовать кого-то не могу, смотрите список прошедших обучение.

Здравствуйте, ребенку 9 месяцев, кроме того что сидит (и то сама не садится,только если посадишь) ничего не делает. Отстает в моторном развитии. После уже второго курса массажа на спине вообще перестала спать. Вся сжимается и краснеет. Сделали ЭЭГ сна все нормально. Сделали УЗИ шеи и головы, выяснилось нестабильность тел позвонков С2-С3 на 2,3 мм,С4-С5 на 3,1 мм, С5-С6 на 3,1 мм. Чем это грозит ребенку??? Можно ли это устранить? Куда посоветуете обратиться? Есть ли у вас ученики в городе Уфе?

Здравствуйте, Эльза. С этими проблемами надо работать, они вполне устранимы. рекомендую обратиться к моим ученикам, список с телефонами есть на сайте.

Здравствуйте, Андрей Андреевич, меня зовут Евгений, моему сыну 5 месяцев. Ему сделали УЗИ шейного отдела позвоночника. В заключении написали: УЗ признаки нестабильности шейных позвонков в сегментах С2-С3 С3-С4 (антелистез С2 до 2,4 мм, С3 до 2,2 мм). Чем это грозит ребенку? Можно ли это устранить? Куда посоветуете обратиться? Есть ли у вас ученики в Коркино (Челябинская область)?

Здравствуйте, Евгений. Надо работать с шеей. иначе возможны различные проблемы и отклонения в развитии. Смотрите список моих учеников в Челябинской области.

Здравствуйте, Андрей Андреевич. Подскажите пожалуйста имеет ли смысл постоянно вправлять шейные позвонки ребенку, который не держит голову. Как часто это придется делать?

Здравствуйте, Ольга. Не нужно постоянно вправлять позвонки даже взрослым, детям тем более. Нужно восстановить положение и подвижность относительно черепа первого и второго шейных позвонков. Думаю, что там есть смещения. Рекомендую обратиться к моим выпускникам в вашем регионе, список есть на сайте.

Спасибо!

Здравствуйте, Андрей Андреевич. Нашли антелистез 3-го шейного позвонка, реально мешает жить((( Подскажите хорошего специалиста в Днепропетровске. Очень благодарна за Ваш ответ.

Смотрите список прошедших обучение на сайте.