Паховая грыжа

Форум закрыт для новых сообщений

Добрый вечер! подскажите, пожалуйста, как можно помочь не молодому мужчине с паховой грыжей. Сдает анализы. Готовиться к операции. Паникует.

В таких случаях рекомендую отложить оерацию на 3-4 недели и попробовать поработать руками с животом и позвоночником. Шансы на безоперационное лечение есть, но всё решается индивидуально. 

Да, шанс на то, что молодой человек может вылечиться безоперационно есть, но всё же нужно вам перестраховаться.Я бы порекомендовал всё-таки перед тем ,как делать операцию к специалистам обратиться.Ведь будь то паховая грыжа или [url=http://www.plastic-surgery.ru/general_surgery/hiatal_hernia/]грыжа пищеводного отверстия диафрагмы[/url] - нужно в первую очередь знать , как будет операция в дальнейшем влиять на состояние больного.

Грыжа пищевода, так же и пищеводного отверстия диафрагмы - один из "бумажных драконов", которыми пугают людей  недобросовестные хирурги. И делается это для того, чтобы получить деньги за операцию, хотя её в большинстве случаев можно избежать.

Здравствуйте, Андрей Андреевич. А при наличии грыжи как работать с тем местом, где она непосредственно находится? Спасибо.

Извините, имела в виду грыжи пупочную, пищевода, паховую. А если уже проведена операция, обходить это место? Спасибо.

Здравствуйте. Грыжа пищевода устраняется при расслаблении грудо-брюшной диафрагмы и выполнении прогиба в грудном отделе во время суставной гимнастики. С пупочной и паховой сложнее. Надо проработать живот на всю глубину ткани. чтобы восстановить эластичность брыжейки, которая не только питает, но и поддерживает петли тонкого кишечника. Надо восстановить лордоз и расслабить диафрагму. а потом уже работаем в зоне грыжи, и непосредственно с ней при помощи МФР.После операции, если пришита сетка. работаем вокруг.

Рецидив -паховой грижи /сетка/ 5 лет назад операция . хожу по горам плаваю веду очень здоровый образ мне 68 лет можно без операции ?