Почки.

Форум закрыт для новых сообщений

Здравствуйте,Андрей Андреевич.Подскажите как ваш метод может помочь при проблемах с почечными заболеваниями и особенно,если есть наличие камней.Понятно,что опосредованно лечебный эфект есть и через суставную гимнастику и через работу с рёбрми,грудиной и позвонками,понятна польза постоянного употребления воды,которую мы рекомендуем своим пациентам.Но всё же интересно Ваше мнение по этому вопросу.Возможно, в вашем методе есть какие то целенаправленные техники на оздоровление почек,которые я упустил.Спасибо.

Здравствуйте, гость.На почки у нас работают многие техники и приёмы.Работа с позвоночником и животом улучшает функцию почек.При наличии камней или песка есть риск обострений, почечной колики.Поэтому желательно применение средства "Литолизин" в таблетках - по 1 таблетке во время завтрака и обеда.Там много трав противовоспалительного и умеренно желчегонного и мочегонного действия.Напряженные внутренние органы ущемляют кровеносные сосуды, питающие почки, мочеточники.Делая массаж живота мы их расслабляем, что активно влияет на функцию почек.Желаю успеха. 

Здравствуйте Андрей Андреевич У моей пациентки была операция на почках дробили камни Через какое время с можно работать по вашей методике и на что больше уделить внимание Спасибо ваша ученица Галина

Здравствуйте!После дробления камней работать можно хот через неделю.Это поможет компенсировать травмы  мочевыводящих путей, нанесённые осколками камней.Сначала работаем особенно мягко, с животом - обязательно.Суставная гимнастика и оптимизация лордоза тоже влияют на функцию почек.Потом постепенно нагрузки можно увеличивать.И вода - обязательно!Ну и Литолизин тоже нужен.Если дробили камни. возможно что есть песок в почках и камни в желчном.Работать можно и нужно. желаю удачи!

Добрый день, участники форума, специалисты и Андрей Андреевич! У меня наблюдение и вопрос по поводу воды... У меня проблемы с почками (есть камень в левой почке 4 мм) и часто бывают отёки под глазами. До недавнего времени я старался пить воду. Пил в течение года примерно по 2-2,5 литра в день. В последние полгода отёки почти не проходили. И вот обратил внимание - сегодня не было возможности пить воду. Отёки сошли к обеду. Значит ли это, что вода не так уж и хорошо влияет на почки? Хотя на занятиях говорили , что почки работают на воде (подобная информация ещё и от Огулова есть). В итоге отсутствие воды, при временном эффекте улучшения ,может оказаться потом фактором ухудшающим проблему? Так , по крайней мере, в аудиолекции о воде сказано тоже, которую я у Хазова О.А. раздобыл. Батмана Кхелиджа , правда не читал, но подозреваю, что там о том же речь. Если так, то непонятно тогда, как избавиться от отёков, ведь они сами должны проходить, от достаточного потребления воды. Буду благодарен за ответы.

Мнение. При патологии почек всегда задействована цепочка: почка-мочеточник-мочевой пузырь. Исходя из перечисленного, наиболее вероятно хроническое нарушение уродинамики, приводящее к застою вторичной мочи, её концентрации с формированием камней, перегрузке собственно почки. При повышенном потреблении воды почки не справляются со своей функцией и включаются другие механизмы выведения лишней влаги. Низкое водопотребление может спровоцировать рост существующих камней и появление новых. Для решения проблемы нужно расслабить весь живот и особое внимание уделить зоне прохождения мочеточников, снять с них спазм от мочевого пузыря, до ворот почки. Впоследствии целесообразно использовать Литолизин. А отёки под глазами всего лишь сигнал бедствия от мочевыводящей системы. Уйдёт проблема и они вместе с ней.

Здравствуйте, Михаил. Воду надо пить, иначе загущается кровь и ткани становятся жесткими. Некоторое время организм может работать с минимумом воды. но потом следует ухудшение в работе органов и систем. Один из признаков этого - камни в почках и желчном пузыре. Так что воду надо пить, для ускорения выведения камней рекомендую Литолизин, если ещё кто-то будет при этом работать с вами по моему методу, процесс восстановления ускоряется в несколько раз. И отёки пройдут. Со сказанным Олегом согласен на 100%, поэтому мы работаем с животом и везде, где надо.