травма шеи

Форум закрыт для новых сообщений

Андрей Андреевич скажите пожайлуста возможна из-за травмы самого первого позвонка, начаться плоскостопия, смещения кресца. проблемы с тазобедренными суставами, а также проблемы с челюстью

Положение первого шейного позвонка имеет важное значение для здоровья, но не надо на него навешивать всех собак. Смещение челюсти из-за смещения шейных позвонков возможно. У смещения крестца и проблем с тазобедренными суставами причины скорее всего другие. Вы не указали свой возраст и когда эти проблемы появились. Крестец может смещаться в результате родовой травмы, после чего в пояснице и суставах возникают напряжения. Родовая травма - это не только смещение шейных позвонков, но и крестца, о чём знают не все. Возможны смещения крестца в сторону опорной ноги. особенно после травм одной из ног. Нарушения в суставах могут быть и обменными, в связи с нехваткой жидкости в организме и нарушением функции желчного пузыря. И вообще я противник того, чтобы одной из частей тела придавать избыточное значение по отношению к другим. Наш организм - сложный комплекс с большим количеством взаимосвязей.   

28 лет травма была 5 месяцев назад, после нее пошли такие изменения.

Здравствуйте, гость. когда работаешь руками, видно последовательность получения  травм и отклонений. Позднее полученные травмы уходят быстрее. не работая с пациентом, заочно сказать что с чем связано сложно. Ну и часто бывает так, что последняя травма усугубляет предыдущие. Как бы является для организма последней каплей, после которой его возможности к адаптации исчерпаны. Независимо от очередности получения травм моими техниками их последствия чаще всего устраняются.

доброй ночи, помогите пожалуйста у ребёнка травма шеи и позвонков нужен вашь спецалист в одессе?

Здравствуйте, Лилия. В Одессе полностью прошедших обучение пока нет, но возможны варианты. Свяжитесь со мной через "обратную связь" на сайте.

чем опасно смещение позвонков в шейном отделе?

Кровь в голову может попасть только через шею. Любое смещение шейных позвонков вызывает ущемление сосудов, через которые идёт кровь. В зависимости от степени снижения кровотока может возникать огромное количество болезней и отклонений. Среди наиболее распространённых гипертония, мигрени, инсульты, метеозависимость, нарушения развития у детей. Официальная медицина лечит их медикаментозно. сглаживая симптомы, с постепенным увеличением дозы и переходом на более сильные лекарства. Для нас это всего лишь симптомы, причина - смещение шейных позвонков. Устраняем причину и симптомы проходят как бы сами по себе.

Добрый день! Есть небольшая проблема.. Девушка 29 лет где-то 2 года назад ударилась головой. У нее после этого сильно сместился С5 (шейный) в лево. Сделал уже 4 сеанса все стало на свои места кроме 5 шейного позвонка, он упрямо стоит на месте. Делал коррекцию всеми способами ( и с давлением головы с одновременной технико Рекойл, и Рекойл сидя с прогибом) ничего! Может, что подскажете, как его поставить???

Здравствуйте! Если не двигается 5-й, надо двигать 6-й и 7-й. А также все остальные позвонки во всех отделах, включая копчиковые и кретсцовые. Потому что смещение 5-го может быть компенсацией в ответ на смещение таза или других позвонков. Желаю удачи!

Здравствуйте, Андрей Андреевич! Пациентке 52г. в 25л. была травма позвоночника, шейного и поясничного отделов.Жалобы на снижение памяти,снижение слуха Занимается йогой. подвижность позвонков и поясничном и кресцовом и шейном отделах ограничены. Шейные позвонки "закоксованы" на первом сеансе после работы появился хороший пульс у уха, но и появился шум с правой стороны. Шум был в течение недели. На втором сеансе, при хорошем пульсе шум в ухе не проходит. После ИРТ шум сконцентрировался в обл. уха. Подвижность позвонков С6,7 ограничены. Может -ли быть шум связан с измененными сосудами. А при улучшении кровотока ощутимее стали изменения???

Здравствуйте, Людмила. при шуме в ухе надо акцентированно поработать с мышцами шеи около черепа миофасциальной техникой. Особенно в точке прикрепления грудинно-ключично-сосцевидной мышцы - она рефлекторно связана со слухом и зрением. Удобне это сделать с поворотом головы в противоположную от прорабатываемой мышцы сторону. Сосуды и ткани через которые они проходят скорее всего жесткие, поэтому при изменении положения позвонка симптомы временно могут усиливаться. с учётом этого хорошо бы подключить пиявки: пупок - крестец - шея. Желаю успеха!

Спасибо огромное. Я их действительно пыталась проработать, они "каменные", просто не ожидала, что при изумительной растяжке могут быть такие мышцы.

И еще тогда вопрос по пациенту. мальчик 11 лет, с 5лет кружилась голова , периодически., не долго. 3 мес. назад резкие изменения . не может ходить , голова сильно кружится., 3 мес, не посещает школу.сделали 4 сеанса, изменения есть но мало. позвонки как на шарнирах, мобильные, мышцы настолько расслабленные, глубокие мышцы спазмированные.При общем напряжении он может даже ходить , играть... как только расслабляется, ...голокружение и падает...С ним + работает врач ман.терапии. Нужно ли мне здесь работать. Они отмечают улучшение после гимнастики. у меня каки-то сомнения...

Андрей Андреевич! Добрый день! Вопрос написала в ответе, и вы видимо не заметили мой второй вопрос! очень бы хотелось узнать Ваше мнение!

здравствуйте, Людмила! У йогов, гимнасток и т.д. растяжка может быть не всех направлениях. В одном направлении 150% от нормы, в другм 50%. У большинства жесткая широкая фасция бедра и мышца, которая её натягивает, нога на кушетке не свешивается вообще. И крестец обычно не просто жесткий, а чугунный. Я к этому уже привык.

Что касется мальчика - я не рекомендую работать с кем-то. Если работает мануальный терапевт - пусть работает. пожелайте ему успеха. а то не видно, на что реакция. Я думаю, что скорее всего он и напортачил. У нас техники мягкие и вполне эффективные, вы знаете. С Новым годом!  

Добрый день коллеги!Всех с наступающим!Успехов в нашем нелегком деле!
Извините,что вмешиваюсь в диалог.Уверен- с пациентом должен работать один доктор,т.к. при работе мы задаем организму определенную программу,для оптимизации всех процессов и чаще всего эти программы не совпадают,организм в панике,не знает что выбрать,а мы ждем быстрейших результатов.По этому если.даже пациенту назначено казалось бы безобидное УВЧ-предлагаю перенести наши встречи, И еще не всегда при нашей работе бывает положительный результат,как в таком случае делить ответственность.....?

Благодарю за совет! я того же мнения. Вот как-так... пошла на поводу у родителей. Врач ман. терапии назначает встречи через 3 недели....время идет...
Благодарю Вас за "встряску" С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!!

Андрей Андреевич, приветствую!
Подскажите, какие нюансы работы с пациентом, если у него аномалия Киммерли.

Здравствуйте! Аномалия Кимерли бывает не так редко, как хотелось бы. Дополнительная дужка позвонка усложняет работу сосудов в этой зоне и может создавать такие симптомы, которые без диагностики понять нельзя. Поэтому сложным пациентам желательно делать КТ диагностику. В плане работы руками - работаем ещё более мягко. При этом симптомы обычно проходят, но с учётом отклонений в форме позвоков напряжения имеют тенденцию к накоплению. поэтому некоторым из таких пациентов после курса требуется поддерживающее лечение - сеанс один раз в месяц, или в два месяца.

добрый день.год назад нырнул и сломал с5 шейный.в этот же день сделали операцию.ни ног ни рук с телом не чуствовал.щас чуствую руки и поднимаю их.судороги в ногах.горение в них.

Здравствуйте. были у меня такие пациенты, работать с ними нашими техниками можно. Надо делать суставную гимнастику на ручки-ножки и расслабить шею. То, что чувствуете ноги и в них судороги, это хорошо. Надо не только делать массаж, но и двигать ими. Для начала пассивно. Тто есть кто-то другой их двигает, или вы сами при помощи рук. Курс будет продолжительным, но других вариантов для восстановления я не вижу. Кто больше двигается, у того больше шансов на восстановение. Желаю удачи!

спасибо

Здравствуйте !
Подскажите пожалуйста такая проблема. Остеохондроз шейного отдела с партрузиями с4 с5 с6(мрт шейного отдела + МРТ головы + рентген шеи на подвижность). Скачет давление врач поставил гипертонию, при малейших физических нагрузках (подняться по лестнице на 5 этаж) увеличивается пульс до 100-120 опускается медленно (1-2 часа), общая слабость. Лежал в больнице проверили все что можно проблем с организмом нет. Врач поставил диагноз дисциркуляция ВБС т.к. после нагрузок начинало шатать. На данный момент самочуствие лучше, но при малейших нагрузках пульс улетает вверх.
Мне 30 лет, занимаюсь спортом постоянно, обычно давление 120\80 пульс 65-70.
Возможно ли у меня защемление сосудов в шейном отделе ? (Врачи мое предположение по защемлению категорически отвергают, но ничего другого предложить не могут). Голова не болит, только шум в правом ухе и давящая легкая боль в затылке.
К кому обратиться с этой проблемой т.к. врачи начинают намекать мне на проблемы с нервами? МРТ сосудов может ли выявить данную проблему или нет ?
Спасибо !

Здравствуйте, Евгений. Думаю, что ваши проблемы по нашей части и вполне разрешимы. Могу предположить, что у вас есть грыжи дисков или протрузии и в других отделах позвоночника. Если хотите проверить - пройдите обследование. работать надо по полной программе, ищите специалистов, работающих моими техниками в вашем регионе.

Доктор здравствуйте! Моему сыну 12 лет, родился с выдавливанием. т.к. было обвитие пуповиной одной ножки. В первые дни после рождения сильно кричал. В 4 месяца ставили гипертонус ножек, была кривошея, больше ничего не видели. В 2 года ДТБС Х-образная деформация ножек, деформация грудной клетки. Лечили прафин,массаж,ЛФК, ФТЛ, сели в коляску до 4 лет(постоянно падал). В 4 года снова кривошея, воротник Шанца, велосипед. К 7 годам ноги выровнялись, но головные боли, во всех суставах перерастянуты связки (гуттаперчивый). Все годы лечение у невролога. Сейчас в 12 лет начало сколиоза, боли во всем теле (крутит), с 7 лет танцевал через боли. Мышцы слабые (голодные). Сейчас немеют руки, ноги (каменеют), головокружения, потери сознания, гастрит. Врачи ставят остаточные явления дтбс. ЗА 2 года 3 раза делали РЭГ - снижен тонус артерий обоих бассейнов. Сделали рентген шеи - нестабильность С3-С4. Плюнули на все и пошли к остеопату, он сказал родовая травма, череп съехал с атланта, начинается эпилепсия. Одели воротник на вытяжку на 2 недели, врачи поликлиники кричат снимите, ему нельзя больше 2 часов в день, а назначают только плавание и гимнастику. А он не может делать гимнастику - при упражнениях головой - головокружения. Я сама предполагаю, что у сына нарушено кровообращение во всем теле и нужно прежде всего ставить шейные позвонки, затем исправлять сколиоз, а потом реабилитация. Подскажите что нам делать, врачи не знают, это, оказывается в их практике не встречалось!

Здравствуйте, Ирина. Печально, что у вашего ребёнка накопилось столько проблем, которые при нашей работе в возрасте до года можно было устранить за 3-4 сеанса. Наши техники являются корректирующими, расслабляющими и тренирующими одновременно. Поэтому нам не надо думать, с чем работать, гипо- или гипертонусом. И воротник на вытяжку мы не используем, потому что крайне редко он даёт тот результат, на который рассчитывают. Всё надо разрабатывать, или корректировать, руками. Все перечисленные вами проблемы по нашей части, ищите специалистов, работающими этими техниками в вашем регионе.

Здравствуйте, добрый ДОКТОР! Прошу Вас подскажите пожалуйста, что делать, мы из Казахстана.Нашему ребенку на данный момент 4 месяца. Доченька родилась в 37 недель в тазовом предлежание роды были самостоятельные без особенностей (как написано в выписке) с весом 2500 грамм, со стимуляцией акситоцином (вроде так называется). Стала замечать что с двух месяцев практически не держит головку, руки в кулочках зажаты, голову чаще поворачивает в правую сторону, перевариваю на живот плачет, нет эмоций начали ходить по врачам в итоге поехали в Россию г.Барнаул сделали МРТ головного мозга, были у нейрохирургу, невропатолога, окулиста (так как дочка стала закатывать глазки кверху), генетика. Короче приехали обратно поставили кучу страшных диагнозов таких как: вторичная микроцефалия, ЧАЗН, задержка психо-моторного развития еще что-то... У нас в городе есть только хороший мануальный терапевт остеопата нет. У нас есть возможность поехать в Новосибирск есть где остановиться. Когда были в Барнауле там нашли остеопата, но нам он отказал так как не местные и что мы к нему из Казахстана не наездимся. В связи с этим вопрос если лечение возможно, хотя бы грубо можете сказать примерный курс лечения по времени (1,2,3 месяца, год может больше). Заранее большое человеческое СПАСИБО!!!

Здравствуйте, Елена. У меня есть выпскники в Барнауле и в Новосибирске. В Новосибирске рекомендую супругов Бикетовых. Думаю. что при работа нашими техниками состояние вашего ребёнка можно значительно улучшить. правильно вы делаете, то обращаете внимание на состояние и поведение своего ребёнка. Это важные детали, которые имеют значение. Примерный курс у меня в подобных случаях 6 сеансов, примерно 2 недели. Всего вам хорошего.

Письма из почты

Рада
28 февраля, 2018 - 01:11     Доброй ночи!дочке 2,4года .не сидит ,не стоит,голову плохо держит.судороги на перемен погоды.сделали рентген шеи нестабильный 4,5позвонки.подскажите куда нам обратится?

Мария
23 февраля- 15:03     Здравствуйте Подскажите пожалуйста Мой муж два года назад сломал второй шейный позвонок Вроде никаких последствий нет Носили воротник три месяца и потом делали гимнастику с поворотом шеи Вот хотелось бы узнать какой сферой деятельности нельзя заниматься Просто хотели устроиться на работу где постоянно нужно крутить и поднимать шею Спасибо за ответ У невролога не были как выписылись из больницы два года уже
 

Доброго времени суток, Рада! По описанным Вами симптомам у Вашей дочери родовая травма со смещением С1 (атланта). На обычной рентгенограмме С1 не виден (его закрывает челюсть). Нужно сделать рентгенограмму шейного отдела в прямой проекции через рот, тогда будет видна вся картина. Нестабильность С4, С5 подсказывает, что в верхнем шейном отделе есть фиксация.Или УЗИ шейного отдела позвоночника. Если опытный специалист, то увидит С1 и его положение в оси. После обследования можете обратиться к врачу-остеопату-педиатру Бикетову Олегу Владимировичу (у него большой опыт успешной работы с маленькими пациентами по коррекции родовой травмы, начиная с 5-ти дневного возраста). Он принимает в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Бишкеке, Краснодаре. Или к другому специалисту, практикующему техники АА Толстоносова, список можете увидеть на форуме.Важно, чтобы у специалиста был опыт работы с родовой травмой.

Доброго времени суток, Мария!Если у Вашего мужа жалоб после перенесенной травмы нет, то можно заниматься разными видами деятельности. Сделайте на всякий случай ультразвуковую допплерографию сосудов шеи, чтобы посмотреть ход позвоночных артерий. Из спортивных нагрузок нежелательны все виды боевых искусств, акробатика и все, что с ней связано, приседания со штангой на плечах.