Ученики из Беларуси. Как тренировать большой палец для работы?

Форум закрыт для новых сообщений

Здравствуйте, Андрей Андреевич, я прошла у вас одну ступень обучения в Миндене - работаю по вашей методике недолго, но уже очень довольна результатами - спасибо вам за методику.
Так как мои родные живут в Беларуси, хотела их направить к вашим ученикам, но таковых в списках не нашлось. Возможно кто-то есть, кто прошел, хотя бы 1-2 ступени и его пока нет в списках. Буду благодарна вам за контакт, если таковые имеются.
И еще один вопрос - возможно мой большой палец оказался не очень тренированным, но после определенного времени у меня появились боли при определенных движениях - иногда во время сеанса из-за боли приходится выкручиваться и работать другими пальцами. Может, у вас есть какие-то наработки как его пощадить-восстановить? Муж, как смог, делал мне МФР на кисть - боли значительно уменьшились, а вот большой палец не сдается - рекойл его не берет. заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. В Беларуси пока моих выпускников нет, увы. По прошедшим 1-2 ступени у меня полных данных нет, таких очень много. Рекомендую периодически посматривать список прошедших обучение, он пополняется. Движение "рекойл" многие выполняют так же активно, как и я. Но у меня были годы тренировки. Поэтому работайте мягче, можно ставить палец на палец, увеличивая время выполнения техники без увеличения давления. Без фанатизма! Часто мы делаем то, что не делают другие. Если мы при этом сделаем на 2-3 сеанса больше, это не трагично?! 

Андрей Андреевич,у меня вопрос...Столкнулась с тем,что стал болеть живот после работы с тяжелыми пациентами(без кавычек)...Что посоветуете?Бандаж одевать на сеанс?Поняла еще,что кушетку пониже нужно,видимо,приобрести....Меня это очень огорчило,видимо,надорвалась....Бывает,пациент нормальной комплекции,а ноги такие тяжелые...Получается,люди приходят на лечение,а у меня потом страдания...))

Здравствуйте. Кушетку лучше иметь на высоте голени, и при выполнении суставной гимнастики не забывайте о "динамическом барьере". При такой работе усилий мы тратим в два раза меньше, а расслабление идёт в два раза быстрее. С особо тяжелыми суставную гимнастику можно делать на полу, постелив простынку. Пациенту надо говорить. с каким усилием надо давить. То, что мы делаем, не вольная борьба. Выполнение этих рекомендаций очень помогает в работе. Ну и периодически надо встречаться с коллегами, чтобы своевременно снимать возникающие напряжения. Желаю успеха!