Аневризма сердца

Форум закрыт для новых сообщений

Здравствуйте.Ребенку ставят аневризму сердца. Можно ли работать с таким диагнозом и как? Очень жду Вашу книгу по лечению детей,когда она выйдет из печати?

Здравствуйте. Книга сдана в печать, будет в первых числах ноября. Планирую презентацию на занятиях в Анапе 6-9 ноября. Аневризма сердца - сложный диагноз, вопрос о работе решается индивидуально. К тому же вы не сказали о вощрасте ребёнка. Я думаю, что в раннем возрасте можно работать миофасциальной техникой - навредить её применением крайне сложно, если только специально постараться. 

Возраст ребенка 2 месяца. Обратились не по этому поводу,просто в процессе лечения выяснилось,что делали узи сердца и экг. А причина обращения-плачет,проблемы со стулом. Потихоньку расслабляю живот,спину,ягодицы миофасциальной техникой.Удивительно,что у такого маленького ребенка довольно сильные напряжения.

Плачет потому что животик болит, а может и головка. Надо расслабить шею, чтобы поставить на место первый и второй шейные позвонки. Лучше техники "тракция плюс рекойл" что-то придумать сложно. А напряжения у маленьких бывают часто. Родовые травмы, внутриутробные напряжения. Так что работайте. Чем больше сделаете, тем больше шансов у ребёнка на здоровье.

добрый день.скажите мужу поставили диагноз Сердечная аневризма МПП (1,7*1,0) скажите сильно ли это плохо?! ЛЕЧИТЬСЯ ЛИ?!

Да, это плохо, и руками это не лечится. Вопрос адресуйте не нам, а лечащим вашего мужа специалистам.