ДЦП

Форум закрыт для новых сообщений

Ольга Я.
ИТОГИ ЗА 1,5 МЕСЯЦА У ОСТЕОПАТА:

Сегодня были у остеопата. Сказал, что у Евушки смещение таза, смещение головы, шеи, грудной клетки. Это мы все знали, но он тоже подтвердил, что это последствия родов. Начал выправлять, и заметны улучшения с первого раза. Тфу, тфу, тфу! Сказал сходить к нему 4 раза, будем ездить раз в неделю. Потом сделаем перерыв, и снова придем. За каждый прием 1300 р.
Ева, держась за мои руки стала подниматься САМА с положения лежа, она никогда так не делала еще!
Я не понимаю, что происходит.. Чудо какое - то! У Евы никогда не было стремления заниматься, я всегда ее уговаривала позаниматься, а сегодня она плачет, но сама продолжает заниматься, я ее пытаюсь уговорить отдохнуть, а она не останавливается! Вот, что значит поставить косточки на место, и ребенку стало легче! Слезы радости! И бутылочку сама держит, у нее никогда ручки до нее не дотягивались! Если бутылочка падает, она ее САМА обратно рукой двигает! ЭТО ЧУДО?
Евушка совсем крепко стала держать голову и спинку! Изменения прям на глазах! Только сегодня она немного не в настроении из - за погоды, но все - равно играется))
В субботу мы снова были у остеопата. Евушка стала активно вертеться во все стороны!
Прием 1300 р.
Сегодня третий раз были у остеопата. У Евушки стала появляться мелкая моторика. При перевороте научилась вытаскивать руки. Пытается ползти. Приём 1300 р.
Евушка стала больше кушать, появился аппетит более - менее!
С каждым днём Ева становится все интереснее. Больше болтает по - своему, выброжает, хитрит. Вырастет, будет актрисой!))
Евушка стала сама засыпать, потрет глазки, и сладенько спит. Раньше всегда плакала.
Впервые больше, чем за год Ева набрала 1 кг! Это огромный прогресс! Ттт
У Евушки сразу все зубы полезли, разом. Все грызет, маму кусает
Евик несколько раз встала крепко на ножки на песке! Успели сфотографировать!)) Сама удивлялась и радовалась!))
Ева пытается ползти, больше получается на спине, и на боку))
У Евушки все разом растут зубки, поэтому мы пока что не пошли к остеопату. Стала иногда махать «пока» ручкой, и танцует под любимую музыку в ритм))
У Евушки практически ушло сходящееся косоглазие, глазками смотрит ровненько, взгляд фокусирует. Пальчик внутрь кулачка стала заворачивать меньше, шишка на лобике тоже стала намного меньше, черты лица и ушки стали симметричны, форма черепа стала ровненькой. И ещё, у Евы на верхней челюсти зуб на зуб заходил, два передних, тоже выровнялись. Грудная клетка тоже выровнялась, ушла ямка и бугор. Ева стала активнее и крепче, пробует иногда опираться на ножки! За все это спасибо Бикетову Олегу, нашему остеопату и мануалисту. Рекомендуем!
Ева стала трогать себе ушки, волосики и зубки, ручки стали дотягиваться, и ей это очень интересно, трогает, и смеется!)) И, у нас новое слово: "найнайнай", постоянно стала так говорить, подпевает любимым песням так, или просит включить музыку так))
Сегодня снова были у остеопата. Прием 1300 р.
После этих занятий, в комплексе с Войта - терапией дома, у Евушки изменились показатели. Рост 80, был 77, голова 43, была 39,5. Голова росла медленно, из - за микроцефалии. Результаты за 1,5 месяца.
А, самое главное - Ева перестала держать голову только в одну сторону. Раньше она ее никуда не могла поворачивать, и голова всегда была повернута, и наклонена к левому плечу, за счет защемления в шейном позвонке. СПАСИБО за решение проблемы Бикетову Олегу, нашему остеопату и мануалисту, золотые руки у человека! Тфу, тфу, тфу, вертим головой во все стороны!
Все!))

Ольга Я.

Это реальная история..

Здравствуйте. У моего сына ДЦП, тетрапарез. Очень рекомендовали ваш метод, но не знаю к кому обратиться. Мы из Санкт-Петербурга. Есть ли в нашем городе грамотные специалисты, прошедшие у вас обучение и работающие с такими детками? Заранее спасибо!

Есть, смотрите список прошедших обучение на сайте.