"холка" в шейно-грудном переходе

Форум закрыт для новых сообщений

Пациентка 30 лет обратилась с жалобой на головные боли и образование холма в районе 7 шейного позвонка. При осмотре пациентки было выявлено: сутулость, правое плечо поднято, таз развернут вправо, флексионный тест был положителен справа.
Пациентке было проведено 3 сеанса с периодичностью один раз в неделю во время которых было выполнено: суставная гимнастика, работа с крестцом, копчиком, восстановление подвижности 5 поясничного позвонка техникой рекойл. В грудном отделе работа с позвонками и ребрами техникой рекойл и проведена коррекция МЭТ 3,4,5ребер. Далее была проведена работа техникой рекойл по восстановлению подвижности первого ребра и работа по расслаблению мышц шеи активными и пассивными техниками. После этого проводилась работа в технике миофасциального релизинга и диафрагмы и в районе 7 шейного позвонка на плотные ткани холма.
В результате проведенных сеансов был достигнут результат:
После первого сеанса в течении недели не было головных болей ко второму сеансу появилась небольшая тяжесть в голове. появилась подвижность пятого поясничного позвонка, флексионный тест стал отрицательным, холм стал мягким и уменьшился на 5%.после второго сеанса восстановился поворот головы в обе стороны до 90 градусов, правое плечо опустилось, размер холма уменьшился на15% и ушло ощущение тяжести и к началу третьего сеанса не появилось. После третьего сеанса размер холма уменьшился на 35-40%, плечи в положении лежа опустились.

Андрей Андреевич! Добрый день! Думаю случай интересный...
Ребенок 13 лет. в анамнезе компенсированные препаратами эпилепсия, бронхиальная астма, холка , просто огромная,голова ложилась только на одну сторону, шеи практически не было видно, вошла в грудь, сама грудная клетка колесом,походка шоркаюшая, правая нога намного впереди , опорная.заторможен, с нарушением речи и жирового обмена. При всем при этом с рождения наблюдается у врача мануальщика. Провела биорезонансную диагностику 100% стафилококк по очень многим системам, назначила цитроплюс 15кап в сутки и начали с ним заниматься по Вашей методике. Вот сегодня провели 5-ый сеанс : холки практически нет, шея есть,. грудная клетка выпрямляется, ходит значительно свободнее, появились хорошие оценки в дневнике, учителя не поймут такой перемены. Команды на процедуре выполняет практически сразу, а на первом сеансе его "крутили" вместе с мамой. А как радостно на душе видеть улыбку на лице у родителей... Я еще и еще раз пишу Вам , Андрей Андреевич, слова благодарности .... Здоровья Вам и вашим близким и больших творческих успехов. С наступающим Новым Годом!!!!!

Прекрасная работа, поздравляю! Спасибо за добрые слова. В новом году желаю ещё больших успехов в творческой работе, здоровья и счастья в личной жизни!