Как лечить копчик

Форум закрыт для новых сообщений

Мне сказали что у меня смещен копчик... его надо вправлять через прямую кишку... Стоит это делать или нет?

Устал я отвечать на такие вопросы, но раз спрашивают, значит надо. Как только народ не мучают - и в прямую кишку лезут, и в вагину. Моими техниками копчик корректируется снаружи, через бельё, даже при двойных загибах. делается это без боли, с небольшим дозируемым искомфортом. Прямую кишку и вагину можно оставить врачам других специальностей.

как лечить травмы крестца

Крестец, так же как и копчик, надо прорабатывать не как единую кость, а по сегментам, или позвонкам. Мои техники позволяют это делать в любом возрасте независимо от давности травмы. А чтобы его поставить на место, надо ещё и крестцово-подвздошные сочленения сделать подвижными, чтобы парные кости таза двигались относительно крестца. И пятый поясничный позвонок сделать подвижным, чтобы крестец двигался. А потом отрегулировать положение костей таза, чтобы оно было оптимальным. Ну и тазобедренные суставы разработать, как же без них. Не очень всё просто, но надо, если мы хотим работать хорошо, а не сделать пациенту небольшое облегчение, чтобы потом быстрее пришел ещё. А в принципе, всё, что я перечислил, реально, и мы это делаем. Желаю здоровья и на хвост не падать!

Копчик искривлен, он не болит, как выпрямить?

Если он искривлён, но не болит, лучше его всё-таки выправить. Ну и надо восстановить его подвижность, потому что это влияет на многие функции, в том числе на мочеполовую сферу. Человек существо живучее, может и с кривеньким копчиком жить, но будет общее снижение активности и более раннее угасание в сексуальной жизни.

Здраствуйте! Мне поставили диагноз загиб копчика! Подскажите где можно пройти лечение в Херсоне, и кому обратиться! Буду благодарна если ответите!

Оксана! Смотрите на сайте страницу "список слушателей, прошедших обучение" и обратитесь к тем, кто ближе. все, кто есть в списке, это делать могут.

Здравствуйте Андрей,
спасибо за сайт, все очень очень подробно
и понятно!
Мне 40 лет. Живу в москве. Со школы
регулярно занимаюсь спортом - бег,
тренажеры, горные лыжи. Вобщем со
здоровьем почти все отлично. Недавно был
на приеме у врача, которая сказала что у
меня загиб копчика внутрь на 90 градусов и
еще с поворотом. Если это результат
травмы, то совсем в детстве. Видимо вот так
с кривым и ходил все время:) Можно было бы
и дальше ходить, но по ее словам это
причина геморроя который появился у меня
лет 20 назад. Она предлагает исправить
копчик за один сеанс. Прежде чем решится
на такой радикальный способ, я решил
полазить по интернету и нашел Ваш сайт.
Буду признателен за совет и рекомендацию
по этому вопросу и к какому врачу
обратится в Москве. Список по Москве на
Вашем сайте достаточно большой. Заранее
спасибо.

Здравствуйте, Андрей. Загиб копчика действительно может быть одной из причин геморроя, поскольку при этом возникает укорочение мышцы «наружный сжиматель заднего прохода». Поскольку травма у вас давняя, коррекция через анус (что вам хотели предложить) будет болезненной. К тому же первый копчиковый не проработают, также и крестец, и напряжение в этой зоне останется. Поэтому лучше обратиться к специалисту, работающему моими техниками.

Здравствуйте Андрей Андреевич!!!у меня загиб кобчика. Я хожу на продседуру к Фариде работает по вашему методу в Алмате.прошла 6 проседур но по ее словам он у меня подвижный но как я понела не выпремился.мне врачи говарили что с загибом рожать нельзя.с подвижным копчикам рожать тоже боюсь что б вы посоветововали почему у меня не выпремляется?????ъ

Здравствуйте, Зауреш. Чтобы копчик выпрямился, надо хорошо раскачать первый копчиковый повонок. Он более массивный, чем остальные, с плотным синхондрозом. Поэтому лучше это делать не во время беременности. Если остальные копчиковые позвонки подвижны, во время родов они спружинят, не мешая плоду продвигаться через родовые пути. Плюс все наши манипуляции помогают поддержанию эластичности тазового дна, что очень важно при вынашивании беременности и родах. Так что в любом случае наша работа не бывает лишней.

Здравствуйте, Андрей Андреевич, Зауреш!
У моей дочери (19 лет) проблема с копчиком, загиб. Здесь шла речь о Фариде в Алматы,работающей по методу Андрея Андреевича. Как ее фамилия и как с ней можно связаться? Каков результат лечения?
Есть ли еще такие специалисты в Алматы, Астане, или в других городах Казахстана? Я проживаю в Таразе, дочь учится в Астане. Буду благодарна за помощь.

Здравствуйте, Жамал. В Казахстане несколько выпускников, полностью прошедших у меня обучение есть - смотрите список на сайте. периодически он пополняется.

Здравствуйте,Андрей Андреевич! Спасибо за ответ.Вчера не нашла в спискемспециалистов из Казахстана.Оказывается, есть. В нем нет специалистов из Алматы,хотя я видела Ваше интервью, где Вы собирались в Алматы для продвижения своего метода. Можете ли Вы проконсультировать удаленно?

В Алматы цикл у нас не состоялся, а метод мой как-то сам продвигается, куда надо. Удалённо я не могу проконсультировать, потому что на сеансе всё смотрю руками. Руками же и устраняю проблемы. Возможно, лучший для вас вариант - лечение курсами, недели по две у кого-то из выпускников.

Спасибо. Удачи Вам.

Здравствуйте, Андрей.Проблема такая- давняя травма и поясничного отдела позвоночника и следом через пару месяцев падение на копчик. Вот после всего этого начал страдать запорами. Много читаю по данной теме. Интересно одно, почему многие врачи не связывают их с копчиком и позвонками, говоря ,что нет связи и делают акцент на диетах и тп? Бывали ли у вас такие пациенты, кому удавалось избавиться от этой "деликатной" болезни вправлением на место копчика?

Здравствуйте, Рамиль. Доктора классической медицины в основном узко смотрят на проблему, в соответствии со своей специальностью. За травмы копчика "отвечает" травматолог, а за запоры кто? Такого рода проблемы были у многих моих пациентов. Я так к этому привык, что не фиксирую на этом внимание. Нашими техниками всё это устраняется, пациенты хронически выздоравливают. Но мы всегда работаем  по полной программе, в том числе и с животом. Иначе выздоровление будет долгим или неполным.

я из г.Уфа. есть ли в нашем городе специалисты, проходившие обучение по вашим технологиям. У меня очень старые травмы... погнулся копчик на 90 градусов ввнутрь.смещение тазовых костей в одну сторону , а позвоночник в другую сторону...боли появились спустя 17 лет...

Андрей, здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня была травма копчика и он согнулся в правую сторону. Сделал снимок рентген и пошел к костоправу.Она мне сверху как-то давила. Когда копчик считается Вправленным? Когда он чётко или более менее, но смотрит остриём вниз, то есть смотрит в пол и вперёд? У меня он так и остался в том же положении вправо.Это нормально илои неправильно?

Азалия, посмотрите список прошедших обучение на сайте. В Уфе есть специалисты, работают хорошо, обращайтесь к ним.

Саша, те, кто работают не так, как мы, по копчику сильно не дорабатывают. Не восстанавливают подвижность копчика и крестца, не выполняют коррекцию крестца, не расслабляют мышцы таза. Не выполняют коррекцию первого копчикового позвонка. Поэтому и результаты чаще всего недостаточные. Смотрите список прошедших обучение и обращайтесь к тем, кто прошел у меня обучение.

Андрей, здравствуйте. Хотел узнать, бывают ли случаи, когда копчик выпрямить не удаётся, даже по вашему методу? И , не прошли ли обучение у вас специалисты из Алматы? Просто все наши города далековаты по Казахстану от меня. Жду,не дождусь кого-нибудь ЗДЕСЬ!!!

Здравствуйте, Алексей. В Алматы выпускников пока нет. Копчики загнутые я всегда выпрямлял. Исключение составляют случаи, когда пациент не хотел пройти курс до конца, довольствуясь прекращением болей. Не всегда удаётся устранить загибы крестца, бывает и такое.