киста в колене

Форум закрыт для новых сообщений

Добрый день Андрей Андреевич ! Я ваш ученик , живу и работаю в г.Тюмени .Подскажите как быть и что делать ? Ребенку 15 лет , очень плотно занимается "баскетболом" , очень рослый и крепкий парень .Возникла боль в колене , сделали снимок , и обнаружили кисту в колене .Мама копит деньги на операцию .Но вы нас учили , что хирургия это крайняя инстанция .Подскажите что делать ? С уважением Александр г.Тюмень

Здравствуйте, Александр. Что делать - работать руками, физические нагрузки временно снизить. Вероячтность устранения кисты нашими техниками я оцениваю в 70%. Если хотят делать операцию - пожалуйста, но думаю, лучше постараться её избежать?! Желаю успеха!

Здравствуйте, Александр.
Обычно кисты в организме образуются как "цистерны с охлаждающей жидкостью" рядом с горячим воспалительным процессом. В зависимости от ее локализации имеет место воспаление либо в коленном суставе, либо на стыке большеберцовой и малоберцовой кости, часто по причине смещения малоберцовой. При удалении кисты хирургическим методом охлаждать воспалительный процесс организму становится нечем, сустав обрастает "накипью", что ведет к его дальнейшему разрушению. Наши техники позволяют восстановить и положение костей, и подвижность суставов, и убрать воспалительный процесс. А кисту организм уберет сам за ненадобностью. Удачи.

Вот и нашёлся ответ!!! Спасибо Ирина!!!!!!!!!!!!!!!!