кривошея у взрослых

Форум закрыт для новых сообщений

Добрый день! Прошу совета! У пациента (35лет) полгода назад установили диагноз
кривошея. Были ли в вашей практике такие случаи, если да, то что можете посоветовать? Тихомиров Андрей. Спасибо.

С кривошеей работал неоднократно и успешно в разном возрасте, от детского до 40 лет. Комплекс моих техник позволяет это делать. В любом случае надо работать по полной программе. Желаю успеха.

мне 17 лет я я хожу с этим диагнозом уже 15 лет как можно исправить

Нужно проработать весь позвоночник, включая таз, крестец и копчик. У меня бы это заняло 8-10 сеансов, 2-3 месяца. Ищите моих выпускников.

здравствуйте, у меня искривлен поясничный отдел , тазобедренный сустав, насколько поняла, от этого повело всю спину, в том числе и шею.... на снимке, ощущение что голова стоит отдельно от шеи, и с каким то наклоном, стала замечать появление ассиметрии в чертах лица. скажите можно ли исправить положение.....больше всего беспокоит ассиметрия лица. но лечить надо я так поняла поясницу, и у меня одна нога чуть короче другой, может поэтому и пошел всецелый перекос, исправит ли положение стелька под пятку

Здравствуйте, Анна. Укорочение одной ноги является одной из основных причин сколиоза. при этом образуются компенсаторные дуги в разных отделах позвоночника. Но разница в длине ног может быть действительной или мнимой. связанной с дисфункциями таза. Разобраться в этом сможет специалист, прошедший обучение. Наклон головы и шеи - это чаще всего компенсация на наклон таза. Ну и на тазобедренные суставы у нас много движений. Можно их разработать даже при аномалиях в форме сустава или при его смещениях. Так что ищите специалиста в списке прошедших обучение.

Была кривошея в младенческом возрасте. После массажев все стало нормально. Сейчас мне 19 лет. Года 3 в холодное время года начинает сгинаться голова к плечу в левую сторону. Врач говорит, что это кривошея и от нее никуда не деться, только поддерживать. Можно ли избавиться от этого заболевания в моем возрасте или так будет постоянно?

19 лет для нас не возраст. От кривошеи можно избавиться, если работать по полной программе. Таз у вас судя по всему не проработан, поэтому идут возвраты. Обратитесь к специалисту, работающему моими техниками.

А скажите пожалуйста как найти специалиста работующего вашими техниками в Волгоградской области г. Волжского?

смотрите на сайте список специалистов

Здравствуйте, а может из за кривошеи потянуть щеку?

Да, конечно. Напряжение мышц шеи может передаваться на мышцы лица и наоборот. Поэтому у нас есть остеопатический массаж лица. Работаем везде, где надо. 

Андрей Андреевич! Здравствуйте! Вопрос такого плана: если "провал" позвонка делаем рекойл выше и ниже на позвонки, а если это в шейном отделе, просто рекойл с боковых сторон?

здравствуйте всем! На смещённые вперёд позвонки можно делать рекойл сзади, только более осторожно, мягко. В результате восстановления подвижности будет идти самокоррекция и они разберутся, кому идти вперёд, кому назад. наша первая задача - восстановить подвижность. вторая - отбалансировать таз. Позвонки при этом будут стремиться к более оптимальному положению. Желаю удачи!  

Андрей Андреевич! Для "особо одаренных" как понять "сзади"?

А как понять "провал позвонка"? Наверное, это смещение вперёд, а лёжа на животе, вниз? А ещё тело позвонка может быть на месте, при изменённой форме остистого отростка, вариантов много. В любом случае, можем работать техникой "рекойл" со всех сторон на все позвонки. 

Благодарю!Почему-то усвоила, что давить на позвонки в шейном отделе"сзади" нельзя....но это же я так усвоила...Поняла...Мягко ...без фанатизма.....Довольно часто встречается....Честно ..не трогала так. делала рекойл только сбоку и гимнастика....Спасибо!

у меня сама начала поворачиваться голова в правую сторону, мне даже рукой приходиться поддерживать ее. подскажите как излечиться самому.

Возможно, это компенсация в ответ на смещения таза и нижележащих отделов позвоночника. так что самому вряд ли удастся это устранить - нужна помощь специалиста.

Добрый день! Мне 37 лет, примерно в 3-х летнем возрасте мне прооперировали кривошею. В данный момент сильнее всего беспокоит ситуация с прикусом : из глубокого за последние 3-5 лет он стал открытым. Опять рассматривается вопрос хирургического вмешательства для перемещения костей челюсти. Нижняя челюсть продолжает разворачиваться. Причины никто сказать не может. Я думаю, что это последствия кривошеи. Андрей Андреевич, Вы встречались с подобными ситуациями? Что -то можно предпринять?

Здравствуйте. Височно-нижнечелюстной сустав находится недалеко от верхних шейных позвонков. Напряжения при их смещении могут влиять на подвижность и положение нижней челюсти. Думаю, что у вас эти смещения в результате родовой травмы есть. У нас есть техники на восстановение мышц и шеи и челюсти - смотрите на сайте специалистов, прошедших обучение.

Спасибо за ответ, попробую обратиться к прошедшим у Вас обучение специалистам.

Здравствуйте! Мне 29 лет и у меня кривошея,ассиметрия лица,правый глаз и ухо опущены,уплотнение мышцы шеи.Скажите пожалуйста можно помочь в моем случае,не хирургическим путем.

Здравствуйте, Оксана. В принципе, возможно нашими техниками значительно изменить положение головы, шеи и расслабить мышцы. Насколько - вопрос решается индивидуально. курс скорее всего, понадобится продолжительный. Скорее всего найдутся у вас и другие смещения - сколиоз, дисфункции таза. Работать надо комплексно, поэтому не ищите специалистов по локальной работе. Рекомендую обратиться к прошедшим у меня обучение и работающим в вашем регионе.

мне 38 л у меня с детства кривошея куда мне обращатся мне уже поздна или нет на оперцию

Спасибо большое Андрей Андреевич за ответ. Прошу вас порекомендовать мне специалиста, так как в Москве их очень много. Заранее спасибо!

Рекомендую специалистов центра Брандер, в списке прошедших обучение они отмечены.

Айтолкын, рекомендую не торопиться с операцией. Сначала попробуйте терапию. Уверен, что при работе моими техниками положительные изменения будут. Операция - это всегда риск, а на шее особенно. 

Здравствуйте, Андрей Андреевич! Мне 27 лет. В начале этого года врачи поставили диагноз, что у меня спастическая кривошея. Можно ли избавиться от него.

Здравствуйте. Бахадир. моими техниками, в принципе. возможно устранить кривошею даже в вашем возрасте. курс, скорее всего нужен длительный - несколько месяцев. или несколько курсов в течение года.

Спасибо Вам Андрей Андреевич. Кому мне обратиться? Я из Ташкента. Есть ли специалисты в нашем городе работающие Вашими методами?

В Ташкенте есть мой выпускник, обращайтесь к нему.

Добрый день! Уже год страдаю кривошеей. Пробовала всевозможные методы лечения (физио, массаж, иглоукалывание, специальные упражнения), но ничего не помогает. После инъекций ботокса (200 ед) боль в шее и плечах пропадает, но голва не встаёт на место. Чтобы ходить более или менее ровно, приходится придерживать голову рукой. Кроме того, если начинаю делать что-то после инъекций ботокса (массаж или физио), действие боткса быстро заканчивается и интервал между инъекциями сокращается. через 2 недели мне нужно снова вводить ботокс. Оч6ень нужно Ваше мнение. Что делать? продолжать колоть и надеяться на чудо или попытаться попробовать ещё какие то методы?

Здравствуйте, Анна. На чудо надеяться не надо, и колоться тоже. Нашими техниками разработать можно всё, кроме того, что отрезали. Надо разрабатывать связки позвоночника, проверить положение рёбер и таза. Рекомендую обратиться к моим выпускникам в вашем регионе.

Мне 35 лет, у меня врожденная кривошея. Можно ли таком возрасте делать операцию по рассечению ключично-сосцевидной мышцы? Если да, то опасно или нет.

Операцию не рекомендую. Эта мышца рефлекторно влияет на слух и зрение. Кроме того, могут быть напряжены и другие, например, лестничные. и некоторые связки позвоночника. Их все перерезать? Надо попробовать поработать руками.

Здравствуйте, Андрей Андреевич. У моей дочери кривошее. Каждые 3 месяца делаем общий массаж, мануальную терапию,ежедневно выполняет лфк, так как у нее еще левосторонний скалиоз. Доктор сказал, что необходима операция для устранения кривошее. Мы живем в Ростове,можно ли здесь найти ваших учеников? Дочери 13 лет.

Здравствуйте, Наталья. В Ростове есть мои ученики, смотрите список прошедших у меня обучение на сайте. Уверен, что без операции можно обойтись.

Здравствуйте Андрей Андреевич!Мне 38 лет ,всю жизнь вела здоровый образ жизни , правда последний год был очень стрессовый ,15 лет работаю в Пенсионном фыонде-почти все рабочее време в одной позе за компьютером.С 16 октября лечили шейный остеохондроз,после появления непроизвольных сокращений мышцы шеи и покачивания головы,бывает закидывание назад-поставили диагноз гипотическая спастическая кривошея ,все анализы в норме ,в МРТ шейного, грудного отдела доктор ничего страшного не увидел.Больше никаких обследований не проводилось сказали видно визуально, что кривошея.настаивают на ботексе., никакой альтернативы лечения не предлагают и прогнозируют только инвалидность.Скажите , вблизи Пермского края есть Ваши последователи? Если нет , то возможно ли попасть на приём к Вам? И соглашаться ли на ботекс?,пожалуйста помогите!

Здравствуйте, Надежда. Не нужен вам никакой ботекс. Надо все разрабатывать, восстанавливая эластичность тканей. Мышцы шеи рефлекторно напрягаются у всех, кто работает с фиксацией взгляда - компьютером и документами. Поэтому надо было периодически делать расслабление, чтобы компенсировать эти нагрузки. В Перми есть мои выпускники, смотрите список прошедших обучение на сайте.

Здравствуйте, у меня кривошея с рождения,живу в Москве, можно ли пройти курс массажа у Вас?

Здравствуйте, Юля. Я живу и работаю в Севастополе, обращайтесь к выпускникам в Москве, список есть на сайте.

Добрый вечер Андрей Андреевич!
Скажите,возможно исправить ассиметрию головы, если остеопат поставил позвонки на место? 27 лет.И правую половину лица как бы стягивает и правый глаз как будто в напряжении.

zdrastvuyte mne 29 let i y menya vrajdenaya krivosheya,asimetriya lica-levaya storona lica opyshena,yplotnenie na shee-mojno li bez operacii ispravit lico ili yje pozdno

Добрый день, мне 19 лет, кривошея у меня была в 6 месяцев и мама сказала что мы просто поделали массаж и все прошло, наклон головы был в право, а сейчас у меня небольшая сутулость и постоянно болит позвоночник в пояснице и шее, отдает в правую сторону, помимо этого с левой стороны у меня как бы выпирает нижняя челюсть, ассиметрия лица, а с правой стороны наоборот верхняя челюсть и когда голову держу ровно то выгляит так, как будто она немного под наклоном вправо, и приплюснут затылок, а еще глазная щель с левой стороны уже почему то, это можно как нибудь исправить? Главное что бы был результат, даже если нужна операция то я их не боюсь, у меня их три было уже, чем старше я становлюсь тем становится хуже, и еще сильные приступы по ночам, не могу двшать, но это не астма, я читала что наркшение дыхания может быть связано с кривошеей в младенчестве, это так?скажите пожалуйста все что я перечислила может относиться к этому? И еще в пол года у меня проявилось косоглазие, 2 операции из трех я исправляла этот деффект

Здравствуйте!

Василию. Ассимметрию головы можно устранить, если восстановить подвижность и положение костей черепа. Остеопат, вообще-то, должен был это сделать. Если не сдела - ищите другого, тем более если чувствуете напряжение и дискомфорт.

Lika. Кривошею мы можем исправить практически в любом возрасте, и форма лица при нашей работе часто меняется.

Ира. Перечисленные вами проблемы при работе нашими техниками устраняются, операцию делать не надо. Рекомендую обратиться к моим выпускникам, список есть на сайте.

Здраствуйте. Живу в Казахстане.Год мучеюсь кривошям. Мне 33 года.Голова тянить в левую сторону. Как это лечить

Здравствуйте, Альбина. Обращайтесь к моим ученикам, метод позволяет устранять кривошею в любом возрасте. Но работа нужна не локальная - надо проработать весь позвоночник и таз.

здравствуйте Толстоносов Андрей Андреевич.это снова я Альбина. Из Казахстана.как найти вашии ученика.спасибо

Здравствуйте, Альбина. Смотрите список прошедших обучение на моём сайте, туда занесены все, кто прошел у меня обучение и сдал зачёт.

Здравствуйте,прочитала комментарии что мою проблему можно устранить, скажите пожалуйста а на сайте есть фото пауиентов до и после лечения? Когда в результате кривошеи появляется ассиметрия лица? Интересно было бы посмотреть если это возможно пожалуйста

Фото пациентов* опечатка

Здравствуйте, у меня была в детстве кривошея а сейчас мне 21 год, и у меня ассиметрич лица я не знаю почему нижняя челюсть с одной стороны длиннее и эта ассиметрия видна, есть конечно натуральная здоровая, ассиметрия но это явно не она. Скажите пожалуйста такое возможно из за кривошеи?когда кости черепа не пвилтно развиваются? Или мне искать причины в другом? И если да то можно ли с этим что то сделать?ведь это кости, может что то с мышцами шеи не так?я ощущаю эту ассиметрию и есть привычка спать и наклонять голову в сторону где раньше была кривошея и в противоположенную сторону поворачивать голову труднее

К какому врачу идти с кривошеей?

Здравствуйте все. Фото пациентов с кривошеей на форуме? Вы этого себе хотели бы? Думаю, что нет. При асимметриях лица возможны смещения костей черепа, в том числе нижней челюсти. По-хорошему, это надо устранять в первый месяц после рождения. Сейчас намного сложнее, но кое-что возможно. Насколько возможна коррекция, вопрос решается индивидуально. А голова должна двигаться легко в обе стороны. Это вопрос не только красоты, но и здоровья, кровотока мозга. Рекомендую обратиться к моим выпускникам в вашем регионе.

то есть может быть такое что не получится исправить в этом возрасте уже ничего?((

Можно в вашем возрасте эффективно работать с кривошеей, но это должна быть системная работа, а не отдельные напрыги. Надо работать с плотными тканями - дисками и связками позвоночника, надо убирать сколиоз, ставить на место таз. Скорее всего, надо провести несколько курсов в течение года, но облегчение должно быть после первых сеансов. 

Добрый вечер. Мне 30 лет. С рождения у меня мышечная кривошея, операция в детстве не помогла. Посоветуйте пожалуйста к какому специалисту в Москве я могу обратиться.

Один из передовиков Денис Антошкин.

Здраствуйте, я из ташкента,у моего 5 летнего сына кривоше4я, пос тавили ему этот диагноз в 2года, до этого так как он был очень. рыхлым трудно.было устан5овить,кривошея у него конешно несил ьная но. уже вот с возрастом. становится. явной. До этого раз. в 2,3ме4сяца получали массаж. с. физио терапией. просто до сих пор кривошея не. излечилась, плюс еще. у него и. плоскостоп ие. и иксообразность ног. как нам быть дал ьше , може т. на оператцию решитс я ?подскажите пожалуйста , и еще как. можно н5айт и вашего выпускн5 ика в. ташнек те ?спасибо. больш6ое!

Здравствуйте, Феруза. В Ташкенте были мои выпускники - смотрите список прошедших обучение на сайте. Рекомендую обратиться к ним и операцию делать не надо.

Здравствуйте
У дочери 3лет врожденная кривошея
Лечилась с 1 месяца и по словам педиатра успешно
Тем не менее кривошея или недолечилась или вернулась к году.
Мы живём в Панаме и здесь толком никто ничего не знает об этом
Пока делаем общеукрепляющую терапию к 6 месяцев и все
Чем можно ещё помочь?
Остеопатов здесь нет.
Киропрактор может сбалансировать шею и таз в случае Кривошеи?
Массаж может быть? Но какой?
Ваши курсы рассчитаны на медиков или не только?
Я по образованию биолог,работаю массажистом
Очень жду ответа
В поисках ответа у нас прошло уже 2года
Спасибо

Здравствуйте, Оксана. За работу специалистов других направлений я не могу отвечать. Ранее и остеопатия была единой, теперь остеопаты могут не работать с тазом или позвоночником, или животом. Поэтому хиропрактика или массаж - это общие названия, а что делает тот или иной специалист, надо разбираться. Мои занятия могут посещать и лица без высшего мед образования, поэтому если вы пройдёте хоть одно занятие, получите знания и большой блок техник, которыми можно работать. Основная ошибка при работе с кривошеей - локальность работы (только с шеей). А проработать надо весь позвоночник. Тогда будет хороший результат и не будет возвратов. Чем раньше получится это сделать ребёнку, тем лучше, с учетом его развития, формирования походки и осанки.

cpasibo

какои из ваших курсов вы бы рекомендоали в случае крвошеи 3летнего ребенка

и еще вопрос
http://gillespieapproach.com/
как вы относитесь к технике этого доктора
еще раз спасибо

Курс у меня состоит из 3-х занятий, с позвоночником мы работаем на каждом из них разными техниками. И таз корректируем на каждом занятии. Можете приехать на любое из занятий. Оценку другим техникам и специалистам на своём сайте не даю.

Здравствуйте!Подскажите к кому можно обратиться в спб .У меня кривошея с детства,потом в зрелом возрасте развилось косоглазие,исправляла операцией.сильный нистагм и ассиметрия лица и глаз особенно.

Таких справок не даю.

Здравствуйте! Мне 45 лет. Примерно 2 года назад постепенно начала трястись голова, потом сильнее, к доктору пришла когда уже совсем перестала держаться, сильные боли в затылочной части головы от напряжения. Не знала что это. Обследовали все возможные диагнозы, и паркенсон и эссенциальный тремор, хотя я объясняла, что просто не могу держать голову, пока не попала к специалисту, который сразу установил диагноз: спастическая кривошея двусторонняя клоническая форма. Назначил лечение. МРТ позвонков показало искривление, протрузии, выпячивание дисков, прижатие нервных корешков и т.д. Лечение давало лишь временные облегчения при сочетании с обезболивающими препаратами. Сейчас предложили лечение ботулотоксином. Очень дорого и временный эффект. Не знаю, решаться или нет. Я работаю, была на больничном пока не дали 2 гр. инвалидности, теперь боюсь потерять работу, увольняться не хочу, работать пока не могу, взяла отпуск. Возможно ли полное восстановление или это уже приговор? Операция мне (по словам врачей) противопоказана. Что вы посоветуете (прежде всего по ботулотоксину)?

Здравствуйте. Я думаю, что улучшение вашего состояния при работе нашими техниками возможно. Напряженные мышцы мы расслабляем, а слабые тренируем, плюс коррекция там, где надо. Ищите моих учеников в ашем регионе, ботулотоксин пока рекомендую отложить. Скорее всего он вообще не понадобится.