Обучение вашей методке

Форум закрыт для новых сообщений

Здравствуйте,Хочу обучиться работать вашим методом, (пройти обучение полностью). Но не смог разобраться на какие семинары надо записаться, записался в Москву на коррекцию дисфункций позвоночника...27-29 января. Подскажите, это является первой ступенью или надо пройти другие семинары?

Здравствуйте. Это занятие в Москве - не первое, а как бы третье. Но для удобства слушателей я построил обучение так, что начать обучение и практическую работу можно с любого занятия. Информации по позвоночнику много, скучно не будет, готовьтесь.

Добрый день.
Скажите пожалуйста, выдается ли свидетельство Российской ассоциации народной медицины (РАНМ)о подготовке в сфере народной медицины после прохождения одного семинара по определенной теме или необходимо освоение нескольких циклов?
Заранее благодарна.

здравствуйте, Светлана. Свидетельство РАНМ выдаётся после прохождения всего цикла (12 дней занятий) и сдачи зачёта. Зачёт - проведение сеанса полностью кому-то из коллег, принимающих участие в занятиях, изучаемыми техниками.

Добрый Вечер, Андрей Андреевич! Я увидел в учебном плане интересную тему занятия: Основы восточной медицины в сочетании с остеопатическими техниками. Будьте добры, расскажите подробнее, что будет на занятии разбираться.

Здравствуйте, Андрей. Тема открыта по просьбам моих слушателей, поскольку в имеющееся время основных занятий я не успеваю дать достаточно информации по этой теме. В восточной медицине мне нравится то, что она не разделяет человека на части, как официальная медицина. Она даёт понятие "конституции", что помогает пониманию происходящих процессов и улучшает результаты приработе с пациентами. Часто необходимо понять, какие органы имеют снижение энергетики. чтобы их "подкачать". Точки соответствия помогают мне при обезболивании у пациентов с грыжами дисков и травмами. Можно прогревать энергетические точки для повышения энергетики у пожилых и длительно болеющих. Детей можно лечить при помощи зерен ратсений и листьев. Возможно проведение эмоционального и интеллектуального лечения. Так что вариантов много, и они помогают сократить курс восстановления пациентов. Занятие это планируем первый раз, материала много, но жесткой программы нет. Думаю, что это будет интересно и полезно всем участникам.

Андрей Андреевич, здравствуйте! При обширной кистозно-фиброзной мастопатии как часто можно проводить МФР, можно ли МФР делать самостоятельно и чаще чем 2 раза в неделю? Если нет результатов после 4 массажей, нужно продолжать или надо сделать перерыв?

Здравствуйте, Галина. У меня ещё не было случаев отсутствия результатов после первого сеанса при работе с мастопатией. Если их нет после 4-го, что-то делается не так. Возможно, МФР проводится неподготовленными руками и вместо расслабления выполняется просто скольжение по тканям. Тот, кто делает МФР, прошел именно занятие по МФР? Там мы всё это отрабатываем два дня, хотя некоторые всё-равно торопятся и делают что-то вроде разминания. Бывает трудно уйти от старых стереотипов, особенно массажистам со стажем. Мы делаем именно расслабление, для этого надо приложить небольшое усилие конкретно на определённый объект пальпации и ждать расслабления. Тогда эффект будет. При работе именно так работать можно чаще, чем два раза в неделю. Хотя обычно в этом нет необхоимости. 

Добрый вечер Андрей Андреевич! Очень хотелось бы пройти у вас обучение,но я в не большом замешательстве и есть два вопроса. Планировала попасть к вам на дисфункцию копчика и крестца,если я правильно все поняла это 3 блок.Вопрос, я новичок в вашей техники и особо не поняла технику РЕКОЙЛ,смогу ли я ее освоить правильно не пройдя первый блок. И второй вопрос,по вашим семинаром запланировала в феврале в предтечу приехать к вам,но позвонив туда мне ответили,что данного семинара у них не будет и это ошибка.Как быть?
С уважением Диана

Здравствуйте, Диана. С копчиком и крестцом мы работаем на первом и третьем семинарах. В Предтече расписание будет в ноябре-декабре, я вставил в своё расписание те даты, которые я им подал, чтобы народ как-то сориентировался, но они пока окончательно не согласованы. Можете начать и с третьего занятия.

Добрый вечер!Скажите а в данном семинаре "Коррекция дисфункций позвоночника во всех отделах различными техниками" будет работа с копчиком и крестцом?
И еще вопрос,как можно с вами связаться лично,хотели бы вас пригласить к нам в Татарстан с семинаром.

Здравствуйте, Диана. Позвоночник в моём понимании состоит из 5 отделов - шейного, грудного, поясничного, крестцового и копчикового. Так что с крестцом и копчиком работать будем. Связаться со мной можно через обратную связь на сайте, а увеличивать количество занятий я бы не хотел.