Онкология

Форум закрыт для новых сообщений

Андрей Андреевич,добрый день!
Обратилась женщина,возраст под 50,удалена грудь,онкология 2степени,проведена химия.Беспокоят боли в поясничном и шейном отделе,сколиоз.Очередные анализы и обследование через месяц.Что делать? С уважением Юрий.

Онкология является противопоказанием к остеопатии (классической). Если было обследование и диагноз поставлен, пациентка находится под контролем онкологов, в некторых случаях мы можем работать (нашими техниками). Решение всегда принимается индивидуально.Работаем так же, как и всегда, только более мягко. С особым вниманием работаем с грудной клеткой, после операции она всегда жесткая. Плюс прорабатываем МФР зону молочной железы (грудные мышцы, фасцию, подмышечную ямку, куда уходит большая часть лимфатических сосудов.

Здравствуйте!работаю с женщиной шестидесяти лет,после удаления молочной железы.Операция проведена более двух лет назад.Онкология,химия несколько курсов.Пять лет назад такая же история с меткой.Обратилась по поводу болей в руке.Рука распухла.отток лимфы затруднен,кроме этого затрудненное дыхание.повышенный сахар,бессонница.на данный момент прошли шесть сеансов.Результаты прекрасные!Отек спал после второго сеанса,дышит,спит.Привела на лечение всю семью!!

В тексте ошибка .Я хотела написать с маткой ,а не с меткой! С уважением Ольга!

поздравляю, Ольга с хорошим результатом. Рад, что вы не побоялись и смогли помочь женщине. Но не забывайте, такие вопросы всегда решаются индивидуально. Неизлечимых болезней нет, а неизлечимые люди есть.

Спасибо Андрей Андреевич! Да я прекрасно понимаю что вы имеете ввиду, встречаюсь с такими довольно часто!!!!