Патология тазобедренных суставов.

Форум закрыт для новых сообщений

Работаю по методу Андрея Андреевича несколько лет, эффективно. В данный момент работаю с пациенткой с серьёзной патологией тазобедренных суставов.

При МРТ исследовании поставлен диагноз асептического некроза обеих головок бедренных костей. В связи с этим у меня есть ряд вопросов по безопасности работы с данной пациенткой. У кого то был опыт похожий с моим? Работу начал-наблюдаются улучшения. Так же работаю пиявками в данном случае. Жаль не могу выложить файлы((

Здравствуйте, Дмитрий. Ждал пока ответят другие, поскольку таких пока нет, отвечаю. В данной ситуации работать моими техниками можно и нужно. И очень хорошо с пиявками между сеансами. Только не старайтесь ставить много, и лучше по схемам, которые рекомендует Сухов К.В. - сначала в пупок, потом зона крестца, потом уже локально там, где надо. И ещё. В патологиях суставов всегда участвуют желчный пузырь и почки. Их надо подкормить или простимулировать, лучше всего - Литолизин. И ещё нужна хорошая добавка для суставов, лучше всего - Артротин. Он даёт восстановение хряща при нарушении функции ЖКТ. Так что вы на правильном пути, желаю успеха!

Здравствуйте, Андрей Андреевич! Обратилась девушка 14 лет с проблемой хруста в голеностопном и тазобедренном суставах. При проведении суставной гимнастики (лежа на спине, колено согнуто, пятка отводится наружу) раздается сильный щелчок (удар) в тазобедренных суставах, также и в голеностопных суставах (при приведении носка к себе - в сторону колена). Девушка спортивная (танцы, гимнастика), воду начала пить, с ЖКТ проблема - прорабатываю живот осторожно. Провел шесть сеансов, разработали 100%-ую подвижность по всему телу (местами 130%), но щелчки не уходят и звук удара не уменьшается. Я начал сомневаться: правильно-ли я все делаю? Поддержите советом пожалуйста.

Здравствуйте, Сергей. В танцах часто растягивают некоторые связки и мышцы для выполнения специфических движений вплоть до гипермобильности. При обычном, среднем оъёме движения эта растянутость может оставаться. Надо сделать спортивную растяжку, но во все стороны. при этом мы расслабляем напряженные мышцы, а слабые тренируем. После этого суставы фиксируются и работают оптимально. при работе с животом обратите внимание на функцию желчного пузыря. Чаще всего он в проблеме, и из-за это тоже возможен хруст суставов. Желаю удачи!

Ребёнку 1 месяц,врач поставил диагноз по узи: недоразвитие тазобедренных суставов, в принципе это норма и в 3 месяца всё восстановится.Можно ли сейчас работать по вашей методике и есть ли какие особенности?

Здравствуйте. Работать нашими техниками обязательно нужно, и уже сейчас. Во-первых, "недоразвитые" суставы должны иметь мышечно-связочный комплекс. Наши техники позволяют сформировать его оптимально. Во-вторых, суставы должны быть на месте, без смещений. Тогда развитие сустава идёт быстрее, ребёнок раньше и лучше начинает двигаться. и это мы делаем. Так что работайте, желаю удачи!

Я новичок.Я пью литолизин уже 6 месяцев, т.к.2 больших камня в желчном пузыре 20 и 18 мм , узи пока не делала, но холестерин на том же уровне 6,2 . Снижается ли он , как заявлено в описании Кто может меня проконсультировать в Москве.? Спасибо за ответ, если будет., можно на мой емейл.

Добрый день, Соня. Список специалистов размещен на сайте, можете посмотреть его. Причин камне образования и повышенного холестерина очень много, нужно разбираться в каждом конкретном случае. В описании написано что результат будет, но есть много факторов, например сколько Вы пьете воды?, какой у Вас водно солевой обмен ну и так далее.