работа в остром периоде

Форум закрыт для новых сообщений

Доброго времени суток! Как-то я не справился с "перекосом" сотрудника. Он нес мешок кг на 15 и дома засовывал его под мойку. В результате спазма мышц в поясничной области образовался выраженный перекос на одну сторону сопровождаемый сильной болью. Я аккуратно сделал ему суставную, но развороты не особенно получались. Через живот, который достаточно твёрдый, я не смог добраться глубоко. Выровнять длину ног тоже полностью не удалось Он уехал домой и пришлось ему советовать принять обезбаливающее. На следующий день преподаватель по кл. массажу сказал уколоть ему мидокалм, потом промассировал. Потом ещё раз и тому стало ощутимо легче. Я не жалуюсь, но в этом случае я растерялся. Раньше я по Огулову через живот достаточно успешно справлялся с подобными случаями, но здесь живот оказался не пробиваем на нужную мне глубину. Буквально на следующий день пришёл муж преподавательницы колледжа. Я был в нерешительности (что-же это за напасть такая) но отработал как положено суставную и живот. Он почуствовал себя лучше, но не намного. Вечером боль усилилась, жена сказала не парься уже поздно выпей нимесил. Утром он проснулся в полном здравии. Может я что-то пропустил на семинаре в Москве или не понял. Я кроме административной работы в колледже успеваю принять в день от 4 до 6 человек. Пациенты результатами довольны. "Проколов" как видите не так уж много за 3 мес работы. Если найдете время, подскажите пожалуйста. В инете наткнулся на рекламу AtlasPROfilax. Что действительно можно за полчаса вправить атлант? Я понимаю что ловят любителей чудес, но в чем прикол. Игорь.

Здравствуйте, Игорь. В случаях, описанных Вами, я применяю Су-джок. Можно стимулировать точки соответствия и магнитами корректировать меридиан мочевого пузыря. Перенапряженная мышца может болеть до суток после её эффективного расслабления, это написано у отцов-основателей МЭТ и МФР. Поэтому при необходимости можно проводить и обезболивание. Теперь про атлант, который ставят быстро. Я проверял - не становится он на место, пока всё не проработано. Есть подтверждения этому, а при слишком активной работе в верхней части шеи и непроработанных остальных позвонках можно получить гипермобильность второго шейного позвонка. Желаю удачи, Андр. Андр.

Андрей Андреевич. Вот такой вопрос. Делая коррекцию копчиков, заметила, что копчики становятся на место только у 80% пациентов, а у остальных как "вкопанные" ни на миллиметр не двигаются на место даже после 10 процедур мягких мануальных техник,суставной гимнастики и рекойла, МФР. Подскажите может ещё что добавить. С уважением и новогодними поздравлениями Башлай Елена.

И снова здравствуйте!Думаю, что не зря многие медики этой планеты считают копчик копчиковой костью.Напряжение может быть очень сильным, связки и синхондрозы потерявшие эластичность, обезвоженными.Когда трогаешь всё это руками, ясно понимаешь, что тезис о том, что каждый человек индивидуален, не абстракция, а реальность.Если человек психологически готов к продолжению после 10 сеансов, надо продолжать.Наши руки, суставная гимнастика, плюс вода, пиявки, дело сделают.Это вопрос времени.У меня ещё не было копчиков, которые я не сдвинул.Но я по сравнению с вами интенсивник!Главное, чтобы не было травм.Желаю успехов в новом году!

Хочу поделиться как я справляюсь с обострениями в области поясничного отдела после поднятия тяжестей. Людей скручивает в сторону поражения, ни согнуться ,ни разогнуться не могут. укладываю больного на спину с согутыми ногами и расслабляю пояснично-подвздошную мышцу psoas на стороне поражения. Методы-МФЗ и рекойл. Потом укладываю больного на здоровый бок и расслабляю ягодичные мышцы и связки т\б сустава со стороны поражения. Только потом больного укладываю на живот и начинаю работать с L5, др. позвонками ,крестцом и копчиком.Для меня вообще не было проблем снять острую боль таким образом.Правда,повозиться приходилось до 2 часов, зато без уколов. Был один случай, когда не согла помочь -это был молодой человек, приехавший из Тайланда и у него был живот полон "друзей". Кишечник пока не пролечили, спина не прошла

Здравствуйте! Пациентка,41 год, после стресса перекосило на правый бок, отечность с правой стороны поясничного отдела, боли в ногу тянущие и как она говорит мазжит. Мучается 2 месяца. Лежала в стационаре, делали обезбаливающие капельницы. Диагноз поставили остеохондроз поясничного отдела.
Работаю с ней 3 раза. Расслабляла мышцы бедра, таза, делала рэкойл. После массажа получает облегчение, но через сутки та же ситуация. Ставили пиявки, в пупок ,низ живота, копчик. Работала через живот.
Лежать может только на боку, с трудом.
Посоветуйте, что можно сделать еще?

Нужна суставная гимнастика (моя), надо вигать позвонки для расслабления глубоких мышц и воздействия на диски.По симптомам похоже на грыжу диска, надо сделать томограмму.Диагноз "остеохондроз" не всегда подкреплён снимком - часто его клеят всем, кто имеет боли в спине и пояснице - думать долго не надо.Можно подключить Су-джок по точкам соответствия.Если одного метода недостаточно, можно использовать сразу несколько, варианты у нас есть.Желаю удачи.

Андрей Андреевич! Добрый день! Подскажите пожалуйста, поконкретнее, как вести подростков, где нет выраженных проблем. проработала 3-4 сеанса. Копчик двигается , позвонки встали вроде как правильно, таз "хороший" , ножки "выравнили". Приходит через неделю, какие-то небольшие изменения есть, подкорректировали,...насколько их можно отпустить? на 2недели, месяц....? так же обстоит дело с инсультниками. Не всегда у них есть возможность долго лечиться, подвижки значительные . но чтобы сказать что все нормально, нет .Чтобы не произошло повторного инсульта, да кровоснабжение мозга запустили, но в остальном работы много, особенно мужчины физ. труда. Суставы нижнего пояса еще как-то двигаются, то плечи как в тисках. шейно воротниковая зона также. Как поступать в этом случае?

По подросткам - у нас есть та степень подвижности, которую мы считаем нормой.Если она получена, таз подвижен и ноги ровные, флексионный тест отрицателен - до свидания.но подростков во время активного роста надо сопровождать.К тому же они больше двигаются (и падают).Поэтому можно делать контрольные сеансы каждые два-три месяца.
По инсультникам несколько сложнее. потому что это возраст после 50 (чаще).Жесткие мышцы, связки.Если пациент к длительному курсу с восстановлением подвижности до нормы (по нашим нормативам) не готов, наше дело научить его пить воду, чистить желчный пузырь и двигаться.Можно рекомендовать сеансы один-два раза в месяц для улучшения и поддержания состояния.

Здравствуйте, Андрей Андреевич! У меня опять вопрос.
таких несколько случаев, поэтому спрашиваю. После процедуры, наступает хорошая релаксация, самочувствие хорошее. Но на "последок" надо сделать коррекцию таза, посмотреть ноги... Прошу встать , встает с трудом, как "залежался","поясница тяжелая"...., коррекция, даже с одного раза, все проходит, легко встает, наклоняется, и если приходиться что-то еще делать , все проходит "гладко" с процедуры уходят ....все нормально.
С чем это может быть связано? Это заметила у женщин после 50-ти, есть проблемы с почками. Можно -ли это объяснить отечным симптомом

думаю, что затруднения с движениями связаны с тем, что таз "не на месте".Поэтому они и уходят после оптимальной коррекции таза.Ведь функция почек за пару минут во время коррекции не меняется?После суставной гимнастики подвижность улучшается, но часто не симметрично.Надо всё отбалансировать, что мы и делаем.а после сеанса организм фиксирует более оптимальное положение.

Здравствуйте Андрей Андреевич! Прошу у вас совета, столкнулся с такой проблемой. Женщина 47 лет пришла со снимками во всех отделах грыжи шморля нет почти ни одного без грыжи. Стал работать все пошло неплохо, постепенно наступало облегчение, но при коррекции дисфункций таза заметил немного возвращалась боль в области сидалещного нерва, но потом все проходило. И вот на одном сеансе ее отпустило полностью в области пояснице и сидального нерва до коррекции таза, но при коррекции таза в конце сеанса появилась резкая боль в ягодице. При выполнение теста дисфункция чуть чуть уменшилась, но боль увеличилась. После этого мы уже сделали три сеанса, но боль так и не уходит. Я в начале сеансов замечал, что ей лучше когда есть явная дисфункция таза и любое выравнивание приводило к небольшой боли в области ягодице,но в тот раз это был какойто переломный момент, что ее всю перекосило опять. Что я сделал не так?