Слова благодарности!

Форум закрыт для новых сообщений

Хочу от всей души выразить свою благодарность за полученные знания отличному человеку,великолепному доктору-целителю и талантливому педагогу-Учителю и грамотному руководителю Толстоносову Андрею Андреевичу!
Уважаемые форумчане-коллеги и друзья хочу поделится своей радостью от общения на семинаре,проходящем в Москве на базе учебно-оздоровительного центра: Предтеча с замечательным сподвижником Медицины-как она в действительности должна быть!Андреем Андреевичем Толстоносовым. На семинаре я увидел Личность-харизматичный,уверенный,спокойный и добрый Учитель несущий Знания! Имею за плечами Высшее медицинское образование и поэтому поверьте друзья мои о чем я говорю!Практикуя мануальную терапию, я на находил полного удовлетворения от своей работы,так как были случаии,что после улучшения состояния моих пациентов иногда случались рецедивы. На семинаре я получил ответ на свой вопрос-почему?,над чем мне дополнительно стоит поработать. Надо отдать должное Андрею Андреевичу за то,что он действительно хочет делиться своими знаниями,а знания у него воистину уникальные-поверьте это многого стоит!Он мастерски ставит каждому курсанту руку-индивидуальный подход!
Спасибо вам Андрей Андреевич за рабочую и дружескую атмосферу во время проведения семинара,за терпеливые ответы на наши вопросы,за взаимопонимание и поддержку!
Я вас благодарю и желаю вам дальнейших творческих начинаний и конечно же добросовестных курсантов и исцеленных пациентов! Конечно же в планах продолжить у вас дальнейшее обучение! Еще хочется выразить благодарность и основателю и руководителю медицинского центра Предтеча профессору,целителю от Бога Александру Тимофеевичу Огулову и всему коллективу центра-профессионалы своего дела,искренние и отзывчивые люди. До новых встреч мои уважаемые Учителя!
Барсов Дмитрий. Болгария, г.Бургас тел:+359-87-884-0-883 и электронный адрес:DM_Barsov@mail.ru Буду рад общению с коллегами и просто друзьями по форуму.

Здравствуйте, Дмитрий, спасибо за добрые слова! Очень многие люди страдают от вполне поправимых или излечимых проблем, им нужна наша помощь. поэтому я постарался создать эффективную технологию, щадящую для пациентов и удобную для лечащего. А когда это с Божьей помощью получилось, стал передавать свои знания тем, кто к ним готов. Меня очень радует, что есть люди, старающиеся работать хорошо, помогая людям. Они продолевают большие расстояния, тратят свои деньги на обучение и меня это очень стимулирует в творчестве и работе. Это очень мощный стимул! Всем коллегам и друзьям желаю успехов в работе и удачи во всех делах!

Добрый день Андрей Андреевич и Форумчане! На мой взгляд вы Андрей Андреевич затронули интересный вопрос6 О готовности ученика! Я проходил в марте месяце на базе учебно-оздоровительного центра Предтеча сразу два семинара:1 семинар 6-9 марта у Толстоносова А.А. и 2семинар 16-20 марта у Огулова А.Т.Принял окончательное решение записаться на семинары в феврале,за месяц до проведения занятий. При моем первом звонке из Болгарии в центр Предтеча в Москве мне сказали: Да вы что уважаемый,все места на семинары ТолстоносоваА.А и ОгуловаА.Т. давно заняты,причем даже на ближайшие 3-4 месяца мест тоже нет!Но я видимо был готов к получению Знаний и применив все свое красноречие я все-таки попал именно на два семинара и именно в марте-как и запланировал! Вот такая интересная вышла история.

Отличная метода! Жаль, что Андрей Андреевич не завёл свою страничку на главном массажном сайте страны (массаж.ру). Там до сих пор дискутируют о том как и чем лечить грыжу и остеохондроз. И возмжно ли это. Ударились все в перцепцию, забив на телесный уровень. Перцепция возможно великая вещь, но эластичность позвонковых дисков ничто другое не восстановит.
Странно, что тайский йога-массаж, которому столько лет, никогда не рассматривали с целью восстановления здоровья позвоночника и суставов, никогда не рекомендовали его проходить раз в неделю несколько месяцев с целью лечения остеохондроза и его осложнений.

Согласен с вами, коллега. Мне иногда упражнения в сверхчувстительной пальпации и перцепции напоминают упражнения хирургов  из анекдота по удалению гланд через анус. Наверное, можно, но зачем? Возможно, для кого-то процесс важнее результата. Я постарался минимизировать риск ошибки оператора. А в тайском массаже и йоге, при моём глубоком уважении к этим оздоровительным практикам, нет коррекции дисфункций таза. Если это соединить с тем, что делаем мы, получается новая, мощная по возможностям система.

Андрей Андреевич!!!Хочу выразить искреннюю благодарность за те знания, которые я получила на семинарах в Екатеринбурге. Ваша методика дает не только поразительные результаты, но и чувство удовлетворения от работы и радости за людей, которым очень быстро, а порой мгновенно становится лучше. Поймала себя на мысли, что иногда я похожа на фокусника....то что болело последний год, после первого сеанса перестает. Как? Это удивительно. И самое важное, что ваша методика - это инструкция, очень подробно все рассказано. Выпускникам я желаю прочных и уверенных знаний, главное не сомневаться - работать уверенно и аккуратно и, поверьте, ваш клиент найдет вас в любом городе и времени. А Вам, Андрей Андреевич, творческих успехов, успешных учеников и радости в работе!!!Спасибо!

Метод понравился. И значительно результативнее, чем массаж и пациенты более лояльны к нему (более востребован) и физически куда менее затратен. По сути сейчас этот метод меня и кормит. Хотя слова: "разработать можно всё кроме того что отрезали" и "достич нормы можно в любом возрасте" мне кажется преувеличены. Не мало пациентов у которых было продвижение в подвижности в течении первых сеансов (устранились мышечные дисфы),а затем процесс встаёт на месте (при артрозах даже после многочисленных сеансов нет увеличения подвижности ни на мм.) даже у молодых не всегда удаётся разработать тазобедренные суставы, а у взрослых и пожилых тем более. Но чувствуют себя все значительно лучше и это радует )

Здравствуйте, коллеги. Вопрос регенерации тканей, особенно плотных, особенно в возрасте "за...", меня очень интересует. Наших рук здесь может быть недостаточно, часто кроме них нужны добавки или гомеопатия. По этой теме начал писать книгу о работе с "возрастными" пациентами. Материала много, быстро она не выйдет, но процесс пошел. А вообще-то я отвечаю за каждое своё слово. Если я сказал, что можно разработать всё, начит можно. Основание для таких слов - большое количество проведённых сеансов. в том числе со сложными пациентами. Желаю вам удачи в Новом году!

Дорогой Андрей Андреевич!Передаем вам привет от наших пациентов, которые часто спрашивают - что за человек нас обучал? Благодарят за то, что есть такие техники, облегчающие жизнь. С наступающим Новым годом и наилучшими пожеланиями вам и вашей семье ваши ученики из Новосибирска Наталья и Олег Бикетовы.

Добрый день, Андрей Андреевич!Меня зовут Наталья Валентиновна. Я понимаю, что Вы очень заняты,но надеюсь что у Вас найдется время ответить на мой вопрос.Я из Ангарска, но волею судьбы попала в Анапу. Узнала о Вашем методе лечения болезней. Я бывшая спортсменка(легкая атлетика-многоборье). Окончила Омский институт физкультуры в 1980 году. Можно сказать пенсионерка(с набором соответствующих болезней-межпозвонковые грыжи, больные коленные суставы, гипертония).Работала по специальности-преподавателем физкультуры, инструктором по оздоровительной гимнастике, инструктором ЛФК-с детьми, взрослыми.Занималась с детьми- ДЦП, со взрослыми-остеохондроз,восстановление после инсульта(правда только 8 месяцев в санатории Анапы "Ди ЛУЧ").Владею дыхательной гимнастикой Стрельниковой и техникой скандинавской ходьбы. У нас в институте был предмет "массаж", но к сожалению я не владею им профессионально.Познакомилась с Петровым А.Г. Рассказал мне о Ваших методиках. Хочу научиться работать. Подскажите пожалуйста, с чего начать? Какие знания необходимо восстановить? Повторить анатомию с физиологией? Какие темы лучше? Может изучить Ваши книги? Какие? С каких курсов начать обучение? У меня вероятно будет долгий путь познания, потому что еще не решена проблема с жильем и работой в Анапе. Но, я приехала к морю чтобы жить долго и счастливо и нести людям здоровье и радость!Надеюсь на ответ, заранее благодарна.

Здравствуйте, Наталья Валентиновна. присоединяйтесь к нам, и будете жить хорошо. Во-первых. во время занятий все становятся здоровее. Ведь мы отрабатываем друг на друге реальные дисфункции, их устраняя. Во-вторых, получите новые знания. Фактически новую специальность - специалист оздоровительной практики. Эти знания и навыки дают реальную возможность эффективно помогать людям. В-третьих, хорошая работа поощряется хорошей зарплатой. и материальные условия у моих выпускников всегда улучшаются. Присоединиться можете в любом городе, где я провожу занятия, с любой темы. Знакомство с методом проще всего начать с изучения моих книг. заказать их можно через обратную связь на сайте. желаю удачи!

Андрей Андреевич благодарим Вас, что разработали и обучаете прекрасным методам лечения. Благодарим Кирик Людмилу Александровну, что ее любовь к профессии и доброта к людям призвали преодолеть не малое расстояние из г. Уссурийска чтоб получить от Вас великолепное обучение. Практически после каждого сеанса чувствуем облегчение. Верим в полное исцеление. Спасибо Вам!! С наилучшими пожеланиями - пациенты Кирик Л.А.

Спасибо за добрые слова! Рад, что люди становятся здоровее с моей помощью и помощью моих друзей и коллег! Это самое приятное в нашей работе! Здоровья вам и в новом году, а Людмиле дальнейших успехов делах! 

Уважаемый Андрей Андреевич! Поздравляю с праздником.Желаю здоровья, благополучия, удачи, реализации желаний! Поклон низкий. И.Пампуха

С Новым годом!Андрей Андреевич! С Новым годом всех Ваших учеников , пациентов, близких и и просто ВСЕХ посетителей сайта!
Счастья, благополучия, ЗДОРОВЬЯ! А с такой уникальной методикой и плюс желанием все изменить Здоровье обязательно будет!
Благодарю Вас , Андрей Андреевич! Счастья Вам и Вашим близким! Всего самого светлого в Новом году и творческих успехов!!!!

Здравствуйте, дорогие друзья, Ирина и Людмила. Спасибо за добрые слова. Мы желаем в новом году вам и всем коллегам здоровья, успехов в работе на пользу людям. "Здоровье - высшее благо смертного" (Аристотель), и мы знаем, как его улучшить! Андр. Андр.

Андрей Андреевич! Хочу выразить Вам благодарность от себя и своей семьи! ПОмогла маме и брату! По-мимо пациентов, стараюсь не запускать родных. Каждый раз, как приступаю к работе Вашей техникой, мысленно благодарю Вас за опыт и знания, которыми Вы делитесь! В скором времени хочу обучиться Гирудотерапии, тем самым проводить более глубокое лечение и профилактику! СПАСИБО БОГУ ЗА ВСТРЕЧУ И ВОЗМОЖНОСТЬ ОБУЧАТЬСЯ У ВАС! Притульчик Юля

Спасибо Юля, рад вашим успехам! По гирудотерапии рекомендую обучиться у Сухова Константина Васильевича. В настоящее время это один из ведущих специалистов в мире. В этом году он организует второй всемирный конгресс по гирудотерапии в Москве в октябре. Информация будет на сайте РАНМ www.ranm.org или www.ranm.com Желаю дальнейших успехов! 

Спасибо, а что можете сказать о Шишовой Ольге Ивановне? она, тоже, преподает гиродотерапию и апитерапию. многие хвалят. Стою перед выбором!

Об Ольге Ивановне и её коллегах я очень высокого мнения. В её центре основная работа - антипаразитарные программы оздоровления. Они счмотрят кровь (жтвую каплю), применяют мои техники, апи и гирудотерапию. Если хотите глубокую специализацию по пиявкам - рекомендую у Сухову. Он, кстати, деньги берет в середине первого дня занятий сначала можно просто посидеть и послушать, если что - уйти по английски. Если хотите взять пошире - тогда лучше к Ольге Ивановне.

Андрей Андреевич!Поздравляю с Великим праздником ! Желаю вам мира, спокойствия, душевного благополучия и благословения в этот прекрасный праздник Светлого Христова Воскресения!

Спасибо, Светлана! Христос воистину воскрес! Желаю здоровья и вам и удачи во всех делах!

Очень жалко, что умер Андрей Андреевич. Я не успел обучиться у него очно. В октябре этого года записался на его семинар в Москве в центре Огулова А.Т, но занятия отменили.
Однако его знания и умения будут и дальше помогать здороветь людям. Я изучил его диск с видеозаписями семинаров, сеансов, мастер-классов и книги, так что 80% сеанса делаю его техниками - суставная гимнастика, турборекойл, использую тесты длины ног и положения тазовых костей... Есть люди, которым удалось помочь, например обратилась женщина 50+ лет с проблемой - не могла сидеть из-за болей в копчике. Уже после первого сеанса на следующий день пришла радостная и показала, как она спокойно сидит. Девочка 13 лет после оздоровительного курса из нескольких сеансов перестала дергать головой.
Светлая память и благодарность Андрею Андреевичу.

Постараюсь коротко о главном.
Ушел и в тоже время остался...великолепный преподаватель и новатор А.А.Толстоносов
Его глубокая заинтересованность и уверенность в том, что каждый, повторяю каждый - может изменить себя и других с помощью тех знаний и умений , которые он просто великолепно передавал своим курсантам , реализуется в сегодняшних достижениях его учеников.
Простота и понятная философия методики, чего только стоит фраза -" Нельзя ничего изменить,ничего не меняя" или " Мы работаем со всем, что не отрезано" .
Именно это давало и сегодня дает уверенность и понимание задач , которые приходится решать ежедневно работая с людьми.
Безусловно, были и другие преподаватели и иные знания получены за эти годы, но...сама "рыба" - философия метода, сам подход к делу, "скелет " приема - это то, что осталось неизменным. И в этом заслуга А.А.Толстоносова

С уважением, Бикетов Олег
врач - мануальный терапевт
г.Новосибирск