Спастический тетрапарез

Форум закрыт для новых сообщений

Здравствуйте. Моей дочери 11 лет. После прививки в роддоме она перенесла гнойный менингоэнцефалит.
В результате сильнейшая спастика,обильное слюнотечение,отсутствие самостоятельности,не говорит. Но,дочка оч.жизнерадостный и умный ребенок.
Ее левая нога полностью не разгибается. Сильно тянут сухожилия под коленкой ,и всвязи с этим она не опирается на эту ногу,если ее поставить на ноги.Идет деформация ступней....
Как можно помочь ей?
Сколько времени нужно для лечения? И конечно финансовый вопрос.

Здравствуйте. наши техники позволяют работать со спастическими мышцами и связками. Количество сеансов всегда индивидуально, заранее прогнозируется трудно. Рекомендую обратиться к моим выпускникам в вашем регионе. А стоимость услуг у каждого из нас может быть различной.

Спасибо за ответ. Мы из Севастополя.

В Севастополе выпускники уже есть, смотрите список на сайте.

Письмо из почты:
Тема: ДЦП
Ваше имя Татьяна
Сообщение: Здравствуйте, прочитала раздел
про дцп на сайте, там в основном написано
про детей, а что скажете, можно ли
взрослого вылечить или так скажем,
значительно улучшить состояние и что для
этого нужно (не себя имею в виду).
Добрый день, Татьяна!
С сухожильно-мышечными нарушениями, сложившимися в результате ДЦП, можно работать в любом возрасте. Также эффективны будут манипуляции при нарушении работы внутренних органов (нарушении функции органов малого таза - задержки мочеиспускания, неудержание мочи, задержка стула). Хорошо организм реагирует на работу с позвоночником у таких пациентов - увеличивается свобода движения, проходят головные боли или уменьшается их интенсивность. Нельзя ожидать полного исцеления, но качество жизни улучшить можно.