тренажер "Мастер- спин"

Форум закрыт для новых сообщений

Здравствуйте Андрей Андреевич!
Подскажите пожалуйста в каких случаях работая по вашей методике применять тренажер мастер-спин?Сколько по времени,в начале ,в середине или в конце сеанса.На последнем семинаре вы сказали ,что включая тренажер прогесс увеличеваеться, раскажите по подробней.Александр г Сургут.

Тренажер "Мастер спин" помогает растянуть переднюю продольную связку позвоночника и мышцы по передней поверхности тела.Другими способами это сделать трудно или долго.В начале курса не все могут на него даже лечь.Поэтому его применение нужно дозировать.Можно начать с 5 минут и лежать на нём несколько раз в день.Потом время постепенно увеличивать до 30 минут, но только тогда, когда лежать на нём можно совершенно свободно.

Здравствуйте!
Андрей Андреевич, а можно ли использовать тренажёр беременным и до какого срока?

Здравствуйте, Наталья. беременным тренажер использовать можно и нужно. Ведь позвоночник у них испытывает дополнительные нагрузки - увеличение веса тела, смещение центра тяжести вперёд, невозможность спать на спине. Поэтому желательно на нём периодически лежать. Время можно постепенно увеличивать, начиная с 2-3 минут. Можно это делать до момента родов. Если спина будет меньше напряжена, рожать будет легче.