Все ОК

Форум закрыт для новых сообщений

Я, Белоногов Павел, 8 912 771 91 01, г. Челябинск, врач с 25-летним стажем:
-10 лет участковый врач сельской больницы
-15 лет врач: массажист-косметолог. Имею специализации по класстической гомеопатии, физиотерапии, дерматовенерологии, массажу (гуаша, испанские и французские техники и т.д.)
Благодарю Толстоносова А.А. и Екатеринбургскую учебную студию за максимально эффективную систему массажных технологий, которая мне встретилась за 15 лет моей работы массажистом. - Мне есть с чем сравнивать!
-Простота для работы
-Максимальная эффективность
-Техника изложения материала выше всяких похвал!
- Высоченные человеческие качества Андрея Андреевича

Я Мишина Галина, массажист, выпускник УРАЛГУФК по специальности "Оздоровительные методики Востока". Прошла большое количество различных обучающих семинаров, владею многими восточными и западными методиками работы с телом. Авторская методика Толстоносова А.А.- цельная, продуманная, очень мягкая и высокоэффективная оздоровительная методика, позволяющая работать со всем спектром функциональных дисфункций и со всеми слоями населения- от грудных детей до глубоких стариков. Благодара своим талантам Учителя и высокопрофессионально-продуманного подхода Андрею Андреевичу удалось сделать методику простой и доступной.Сердечно благодарю за полученные знания и значительное расширение возможностей работы. Можно сказать, что вышла на совершенно новый, более высокий профессиональный уровень. Особо хочу отметить тёплую и дружественную атмосферу, в которой проходили занятия. Спасибо за чудо, которое нам подарили! Мишина Г.М. 8-912-892-67-11.

Золина Наталья Вениаминовна, врач невролог, висцеральный хиропракт, 8 912 601 72 04.
Техника действительно эффективна, самодостаточна. Проста в понимании и выполнении. Очень насыщенная программа с большим объёмом информации и отработкой навыков- позволяет применять технику сразу после семинара.

Пьянков Олег Станиславович, кинезиотерапевт, су-джок-терапевт, висцеральщик-массажист, тренер с 20-летним стажем. г. Курган, 8 9091479737
Хочу написать отзыв о семинаре "Новая остеопатия" Толстоносова А.А. Прежде о преподавателе: человек, который передаёт знания очень доступно и понятно, передаваемые знания постоянно обновляются. В общем- преподаватель высшего класса, ручки ставит всем лично.
Очень понравилась методика по своей эффективности: целостное воздействие на организм, мощная обратная связь, понятная диагностика, небольшая энергозатратность целителя при большом объеме работы.
И как мы знаем: движение- это жизнь., так вот эта методика делает тело и всё в теле очень подвижным и живым: суставы становятся гибкими в любом возрасте, "растворяются" любые напряжения, в том числе психосоматические.
В течение уже первых сеансов пациент получает Relax высшего уровня, а этого нам в жизни так не хватает. Всё тело и его системы приходят в гармонию. Организм исцеляется!!!

Терских Людмила Ивановна
Большое спасибо за обучение.Хотелось именно такого предметного, доходчивого преподавания. Спасибо Вам за спокойное, терпеливое отношение к нам, придя на второй семнар у меня появилось ощущение, что пазлы сложились.

Платонова Марина Юрьевна 8 922 158 44 12 преподаватель Колледжа Индустрии красоты. Практикующий массажист.
Прошла все 3 семинара у Толстоносова Андрея Андреевича. Очень трудно передать на бумаге все те эмоции, которые возникли во время обучения.
- Сказать, что просто положительные - не сказать ничего. Заряда положительной энергии хватит ещё надолго. Очень много новых интересных знаний. Семинары очень насыщенны информационно. Информации много; - вся она очень полезна, даёт новые возможности в нашей работе и желании помочь людям поправить здоровье, улучшить состояние и настроение. Работа идёт очень плотно, отлично организовано рабочее время; очень много практики, успеваешь все приёмы отработать сам и почувствовать на себе. Свой организм тоже успевает почувствовать изменения под влянием новой методики, уже на семинарах начинаешь понимать-что будет чувствовать человек, который придёт к тебе на приём.
И, особо!- огромная благодарность Андрею Андреевичу зя мягкое уважительное, почти отцовское, отношение ко всем обучающимся. За его терпеливые ответы на все наши вопросы и желание научить нас хорошо передавать те знания, которые он копил и нарабатывал много лет!

Калачёва Надежда Дмитриевна, г. Асбест
Программа Андрей Андреича Толстоносова мне очень понравилась. всё доступно и грамотно даётся. Я благодарю за полученные знания!

Ангел А
27 октября, 2013 - 22:14 Андрей Андреевич, 26.10.13 после Вашего курса я работала с двумя пациентами МФР и суставной гимнастикой. Пациенты Вам очень благодарны за то, что Вы меня научили Вашему волшебству. По их просьбам передаю Вам слова благодарности. Спасибо Вам!
Клюева Анюта

Работаю по Вашему методу более полутора лет,благодарен и я,как ученик,благодарны и пациенты,за простоту и эффективность.Несколько раз довелось работать в походных условиях,при острых болях в поясничных отделах,на полу,по укороченной программе (крестец,копчик,L1-L5,выставлял таз)-результат мгновенный,благодарности неисчерпаемые!

Написанное на сайте слишком хорошо, чтобы быть правдой.Притом рекомендации Толстоносова расходятся с некоторыми установками официальной медицины и традициями классической остеопатии.Поэтому есть сомнения в том, что это не реклама, и положительные результаты дествительно есть.Александр.

Верю-неверю --- это реальная позиция, хорошо известная всем! Было время, когда сложно ( многим !!!) было представить, что Земля круглая или, что она вращается вокруг Солнца. Прошло абсолютно минимальное время и подобное не удивляет, а становится обязательной программой в средней школе.
Попробуйте! Только не один раз, а 5-6 встреч со специалистом работающим по авторской методике и поговорим.

Хмара Галина Васильевна, массажист(16-летний стаж), г.Киев, г.Москва.
Так сложилось, что приходится работать и в Москве и в Киеве. С моим опытом работы хочу сказать, что это действительно прорыв в массажных методах оздоровления.
Огромная благодарность Андрею Андреевичу за его труд. Каждый семинар даёт что-то новое и повторяет пройденное, и таким образом информация легко усваивается.
Намного интересней стало работать и результаты не заставляют себя ждать.
Отдельно хочу выделить, что никогда не работала с маленькими детьми с ДЦП. Андрей Андреевич направил такого малыша 4,5 года ко мне. Вначале страшно было, а как? Потом припомнила слова нашего преподавателя: "Глаза боятся-руки делают" И тут работа началась. Я получила удивительный опыт не только в помощи этому ребёнку, но и в общении с ним я увидела другой мир.
Андрей Андреевич сердечно благодарю Вас за всё.

Добрый день! Хочу поблагодарить за действенный метод Андрея Андреевича и чудесного исполнителя этого метода – Галину Хмару. Работа вашим методом дала устойчивый положительный результат. Мне 35 лет, в течение последних 7 лет страдала от хронических болей в спине с частыми обострениями (вследствие пояснично-крестцовой грыжи (8 мм), детской компрессионной травмы в грудном отделе, ДДЗП, сколиоза, и др.). Всего было проведено чуть более 10 сеансов. Обострения за последние полгода не случались (ранее были очень частыми), хроническое ощущение инородного тела в грудном отделе позвоночника прекратилось, уставать спина стала равномерно и позже (а не с одной стороны как было ранее), нормально переношу физические нагрузки (ранее ничем не могла заниматься из-за последующих обострений), прекратились болевые ощущения в спине и онемения рук-ног после сна. По прошествии более чем полугода результат сохраняется! От всего сердца благодарю Вас и Галину и желаю процветания, благополучия и всего самого наилучшего!

Спасибо за добрые слова! Здоровья вам и вашим близким!

Здравствуйте, Андрей Андреевич. Возник такой вопрос: а что говорить потенциальным пациентам? Реально столкнулся с такой проблемой. Работаю массажистом в больнице (т.е. пересекаюсь с пациентами страдающими болями в спине), но не знаю, как заинтересовать пациентов новой процедурой. Что сказать, чтобы было коротко, ясно и убедительно? Сам только начинаю работать по этой методике, но реально можно сказать сижу без работы. Пациенты, которых удалось уболтать на лечение, не видят «аховых» результатов и исчезают, едва начав курс (кто то после первого, кто-то после третьего сеанса), хотя в принципе я сразу многого и не обещаю никому.
Реальный расклад по пациентам:
1) Девушка пришла с болью в пояснице. На первом сеансе поставился таз, боли снизились (процент сказать затрудняется), но после первого сеанса исчезла.
2) Родная мать. Имеет боль в грудном отделе. За 3 проведённых сеанса никаких улучшений не почувствовала. А из-за того что работал с неё жестковато стала избегать повторных сеансов.
3) Мужчина 60 лет. Жалобы на шум в ушах. При диагностике очень низкий объём движений, всё жесткое и монолитное. Воду пьёт, но недостаточно. За 6 сеансов 2 раза в неделю шум ни как не снизился. Подвижность на мой взгляд увеличилась на 20%. Исчез не продолжив курс.
4) Женщина 60 лет. Жалобы на шум в ушах. Прошла 5 сеансов. Шум снижается во время работы МФР на шейном отделе, но восстанавливается через некоторое время после процедуры. Подвижность и эластичность структур реально увеличилась. Это первый и единственный для меня пациент который показал как всё может на глазах начать двигаться. Сама же она этому значения не придаёт. Ходит до сих пор на сеансы, но с ощущением что напрасно теряет время.
5) Женщина 6 лет, шум в ушах, головные боли. Кроме шейного отдела всё остальное на редкость подвижно. Прошла 3 сеанса, отмечает уменьшение головных болей, ходит с энтузиазмом пока что.
6) Мужчина с жалобами на боль в реберно-позвоночном сочленении. Боль снизилась то ли после моих процедур, то ли на фоне больничных новокаиновых блокад. Исчез после 3-его сеанса.

Вот собственно весь мой послужной список )))…работаю 1, 5 мес.
Может быть подскажете как убедить пациентов начать лечение и его не бросать?

И ещё за одно хотел спросить: а нельзя ли сделать отдельную тему для знакомства учеников по регионам, чтобы те могли помогать друг другу. Или создать сообщество ВКонтакте. Звонить на прямую по тем телефонам, что есть на сайте не все будут, не зная кто хоть примерно возьмёт трубку.

С уважением, Леонид.

Здравствуйте, Леонид. Каждый человек - хозяин своего тела и вправе им распоряжаться. Мы не должны это право нарушать. Сколько здоровья и сеансов они хотят получать - это в первую очередь их дело. Мы должны провести диагностику, озвучить пациентам их проблемы и сделать то, что реально возможно. Поэтому не рвите себя - старайтесь работать хорошо и клиентура неизбежно сложится. Что касается прямых контактов учеников - вашу идею приветствую. Можете создать "Общество друзей Андрея Андреевича". Мне этим заниматься некогда, времени нет. Если сделаете - дадим ссылку на сайте. Желаю удачи!

Спасибо. Страницей займусь )