Заболели колени после родов

Форум закрыт для новых сообщений

Здравствуйте, Андрей Андреевич! Недавно узнал, что вы вернулись в Крым, рад за вас, честно говоря - сам хотел бы жить не в Анапе, а в Крыму :)

У меня к вам вопрос - Жена недавно родила, и после родов (примерно на 2й 3й неделе после родов) заболели колени. Родила в целом без трудностей. Некоторые вводные для того чтобы сделать выводы: воду пьёт около 2х литров в сутки, малыша кормит грудью, есть хорошо. Во время беременности набрала вес немного больше нормы из-за многоводия (это, как я понял когда околоплодных вод больше чем надо), из-за чего в последний месяц были отёки ног. Да, вот ещё что - стал слегка побаливать копчик - наверно это как-то взаимосвязано. Что это? - нарушение обмена веществ, вызвавшее голодание суставных тканей или какая-то травма? что бы вы порекомендовали?

С уважением, Александр.

Здравствуйте, Александр, спасибо за добрые слова. по воде во время беременности и после: отёки - признак не избытка жидкости, а её недостаточности. Читайте Ф. Батмангхелиджа "Ваше тело просит воды". Копчик (а скорее всего связки и мышцы в зоне копчика) может болеть из-за того, что он не на месте. Во время родов он двигается, и либо сместился, либо были сильно растянуты мышцы. надо всё прокачать, восстановить положение и эластичность. Это называется послеродовая реабилитация женщины, про это я писал во второй книге - "Явная доктрина здоровья". Колени могут болеть из-за нехватки микроэлементов. ведь ребёнок всё, что ему надо, берёт из мамы. Нужны витаминно-минеральные комплексы. А для их хорошего усвоения надо стимулировать выделение желчи. самый простой вариант - смесь лимон-льняное масло-мёд. и перед каждым приёмом пищи по столовой ложке. Желаю здоровья вам и всем членам вашей семьи. 

Благодарю, Андрей Андреевич, приятного вам дня и хорошего настроения!