загиб копчика, кокцигодения

Форум закрыт для новых сообщений

здравсвуйте!мне поставили диагноз кокцигодиния,загиб копчика влево.пропила курс Террафлекс адванс+кальцемин по назначению врача.ненадолго стало чуть легче А сейчас боли усилились,обратилась еще и к гинекологу,обнаружил сакроиллит ,назначил гинекологический массаж Скажите,пожалуйста ,мне можно его делать при кокцигодинии?Появились проблемы с кишечником,с ногами,женские проблемы,всеэто напоминает снежный ком!Скажите,это взаимосвязанно с кокцигодинией?Боль с утра до глубокой ночи не отпускает,мучает.Скажите,что делать?Операция может сможет помочь или,может роды?

Здравствуйте. Гинекологический массаж при загибе копчика не помешает, хотя и существенно не поможет. Боли в зоне копчика даёт не только он, но и мышцы и связки этой зоны. Поэтому надо провести их расслабление. В моей технологии - мягкая суставная гимнастика, а потом уже коррекция непосредственно копчика. Копчик мало поставить на место, он так же как и крестец, должен быть легко подвижен в течение всей жизни. Мои техники позволяют это сделать в любом возрасте.

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. Уменя очень сильно болит копчик, мне врач поставил диагноз кокцигодиния. Я сделала рентген и в описании написано загиб копчика и намазоленность. Далее мне рекомендуют сделать МРТ, но я слышала, что это сильное облучение, беременить нельзя (могут уроды родиться) и что его делают один раз в 5 лет. Разъясните мне как поступить и чем все это чревато. Заранее благодарна, Анна 26 лет.

Здравствуйте! Если рентгеновский снимок уже есть, то непонятно зачем делать МРТ. наверное, чтобы порадовать деньгами того, кто его делает. А тот, кто направил, получит откат. Ситуация распространённая, особенно в Москве. Я считаю, что нет никакой необходимости делать дополнительные обследования, ищите специалиста, работающего моими техниками.

Андрей Андреевич, приветствую!
При пальпации в области копчика у клиента создается впечатление, что копчик лежит справа на крестцово-бугорной связке. Возможно ли такое?

Здравствуйте, Михаил. Вполне возможно и бывает не редко. Возможны смещения копчика в любых плоскостях. для нас вопрос только в систематичности усилий и количестве сеансов. Желаю удачи!

Здравствуйте!Посоветуйте пожалуйста хорошего специалиста в Запорожье или приближенных городах Украины.Спасибо!

Здравствуйте, Вера. смотрите "список специалистов, прошедших обучение". все, кто там указан, сдали мне зачёт и могут работать. Конкретно в Запорожье - Култышева Надежда, +38 050 454 12 06.

Здравствуйте. Год или полтора назад каталась на роликах и получилось так,что покатилась назад и упала прямо на дорогу,так там еще и кочка была. В больницу пошли не сразу,только На 4 день,сказали,что копчик загнулся внутрь и уже ничего сделать нелья. Теперь спустя все это время копчик снова стал тревожить. Что делать?

Здравствуйте, Лина. Надо все проработать нашими техниками, не только копчик. Весь таз, все мышцы и связки. Наверняка есть смещения и напряжения.

Добрый день, узнала, что уменя загиб копчика 90гр, травма с детства-30лет, отдает в прямую кишку, хотелось бы очень попасть к вам, если это возможно, скажите пожалуйста ваши ученики, специалисты есть в г. Сочи?? Заранее благодарна.

Алена,ученики у Андрея Андреевича есть в Сочи. Посмотрите список прошедших обучение.